Воспалилась ссадина

Здравствуйте, воспалилась ссадина на ноге, появилось покраснение небольшая отёчность

Нет
60 лет

Здравствуйте.
Обязательно покажитесь хирургу по месту жительства , решить вопрос вопрос о необходимости прививаться от столбняка если не делали прививку последние пять лет.
Рану обрабатывайте раствором хлоргексидина, повязку с бетадином 2 раза в день.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспалительного процесса и болевого синдрома.
Здоровья вам