Проблемы с пищеварением

У меня постоянные запоры. А сейчас появился странный стул. Как-будто бусины кала, нанизанные на веревку. Такойстул был дважды с периодичностью в месяц. Что это может быть? Червяк? В середине сентября буду проходить процедуру колоноскопию. Хотелось бы узнать хоть что-то предварительно.

Здравствуйте,вам необходимо сдать копрограмму, кальпротектин,микроскопию кала на паразитозы

Бибигуль, спасибо за ответ!

Здравствуйте, колоноскопия информативные,но они друг друга не исключают

нужно пройти колоноскопию или ирригогрфию толстого кищечника.

Евгений, спасибо за ответ! Скадите, а для того, чтобы исключить опухоли и полипы, какую процедуру лучше сделать?