Вчера вечером стало резко плохо. Ощущение что упаду в обморок, нехватка воздуха, паника. Померила давление 182 на 105 и пульс 102. Выпила Каптоприл 2 мг, максонизин 2 мг и корвалол, через 20 минут померила 165 на 140. Потом упало до 130 на 95. Утром мерила было 125 на 90. Позавтракала, выпила таблетки свои постоянный через пол часа почувствовала что поднимается давление. Померила, 147 на 86 и пульс 83. Через 5 минут перемерила 119 на 82 и пульс 64. Что такое происходит с моим давлением??? У меня шейный остеохондроз, две грыжи и две протрузии. Гипертония 2 степени. Принимаю постоянно бисопролол 3,75, перендоприл 4 и ррзувастатин 5 мг. Экг, Холтер, узи сердца загрузила. Помогите!!! 🆘
Нет. Сейчас шея не болит. Я пропила Мидокалм, проколола мильгамму и алфутоп. Пью диафлекс уже два месяца. Сейчас закончились капсулы и я два дня их не пью, может от этого повышаться давление?
Мне раньше лет 5 назад назначали перендоприл 2 мг при обострение шейного остеохондроза. Я пила его и давление всё равно поднималось. Потом я сама перешла на престариум и индапамид и давление нормализовалось. Потом отменила престариум и был гипертонический криз. Значит точно не подходит перендоприл. А скажите эдарби с индапамидом принимать?
Здравствуйте Не переживайте По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы. Уплотнение аорты на фоне атеросклероттческих изменений. По узи сосудов шеи имеется утолщение стенки,без атеросклероттческих бляшек. По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Ишемии нет. Скачки артериального давления и пульса возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления. Буду рада вам помочь обращайтесь.
Скажите, а может из за того что перендоприл мне не подходит и из за этого так давление повышается? Я уже месяца три не могу подобрать правильную терапию. Раз в неделю стабильно давление повышается до 160 а то и до 180
Здравствуйте. По ЭКГ - АВ- блокада 1 ст допустима , не требует лечения. На работу сердца не влияет. Гипертрофия ЛЖ по Узи сердца не подтвердилась, ее нет. По Узи небольшие возрастные отклонения, но работа сердца не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Пороков нет. Гемодинамика внутрисердечная не страдает. По холтер экг - АВ транзиторная, т е непостоянная, патологических пауз нет. Небольшое количество экстрасистол- вариант нормы. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. По Узи сосудов начальные признаки атеросклероза, ничего значимого. Необходимо придерживаться средиземноморской диеты. Не нашла липидный спектр, под каким номером файл? По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу скачков АД, не злоупотребляете солеными продуктами? Вредные привычки, стресс, недосып? Терапию регулярно принимаете, без пропусков? Болей, спазма в шейном отделе нет?
Здравствуйте. Липидный спектр загрузила только что. Болей, спазмов в шеи нет. Вредных привычек нет. Таблетки не пропускаю. Стресс часто бывает. А может быть такое что перендоприл не подходит мне? Может заменить на что то его...
Более сильный , на мой взгляд, Эдарби Кло, но Телзап плюс сильнее Периндоприла, я бы пробовала препараты по возрастающей силе, а не сразу самые мощные.
Здравствуйте, по исследованиям ничего опасного нет. По кзи возрастные изменения,но сократительная спрсобность в норме, фракция выброса не снижена. По холтеру нет ничего опасного, нарушений ритма, пауз значимых, блокад нет. Ав блокада допустима. Колебания дааления могут быть связаны с приемом обезболивающих препаратов,если сейчас идет обострение остеохондроза. Можно рассмотреть увеличение дозы ваших лекарств на время. Например, периндоприл до 6 или 8 мг
Вот сейчас у меня опять поднимается давление. Уже 140 на 90. Я выпила перендоприл 4 мг час назад. А сейчас надо пить Каптоприл или ждать пока подействует перендоприл?