Не устраивает результат маммопластики

Уважаемые врачи, добрый день ! В середине декабря сделала маммопластику с целью восстановить грудь после кормления ребенка . Выполнена якорная подтяжка , мастопексия, увеличение на имплантах. Проблема в следующем . Исходник -размер собственных желез до операции 1.75 левая и 2 размер правая , грудь тубулярная. Установлены импланты ментор левая 295 средний профиль и правая 275 высокий. При расчете результата операции, хирург уверял в конечном размере груди 4. Сейчас в середине марта будет 3 месяца после операции, а грудь по ощущениям все меньше и меньше . Обхват груди 92, под грудью 75. Сама я не худая , вес 60 кг при росте 167, на мне такая грудь стала теряться ( У меня вопрос - врач неверно подобрал размер имплантов , чтобы получить все таки обещанный 4 размер ?установлен маленький размер имплантов ? Очень расстроена, не понимаю, почему отказал в имплантах большего размера , если понимал , что будет максимум 3. уверяя меня , что больше поставить нельзя. Итог - еле тянет на 3 размер и теряется на фоне фигуры

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по вашим замерам Ваш нынешний размер груди 75С(3).Скажите,пожалуйста, а Вы говорили вашему доктору что хотите именно 4 размер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Орхан Рафетович, добрый день !
Да, это было оговорено на консультации .
Врач сказал что будет именно 4- я согласилась , ввиду того что я не худая , мне такой размер был бы оптимален .
Были подобраны импланты, а так как врачу я доверяла , я и подумать не могла , что выйдет такой обман (
Мне было сказано что эти импланты максимальны по вашим параметрам , ну я больше то и не хотела , все устраивало .
А какой размер имплантов приблизительно можно было выбрать , чтобы добиться все же полной 4 ? Чтобы хоть знать для себя …
Очень расстроена конечно , лучше бы сразу сказал , что будет 3 размер не больше.

Доктор скорее всего имел ввиду,что имппланты максимальны по базе (пятну молочной железы),но по объему и профилю они могли бы быть и побольше,чтобы достишь 4 размера. Я не могу сказать какой имплантат Вам бы подошёл для достижения 4 размера, так как для этого необходимы замеры базы (пятна молочной железы) до операции,и знать точный размер каждой железы до операции,посчитаный определеным методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Орхан Рафетович, спасибо вам за такой подробный ответ! Буду выяснять , почему такое произошло …
Я подозревала что размер не соответствует еще не консультации спустя 1 месяц, но мне было сказано что « грудь еще распушится и будет как надо». Теперь я понимаю , что не «распушилась») и размер такой был установлен изначально .
Вам желаю всего самого доброго ! Еще раз спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно понимать ваши начальные данные! Каждый врач подбирает импланты исходя из своего опыта и необходимых замеров. Сейчас сложно сказать как установлен имплант.