Сильное покраснение и выделения у ребенка 5 лет
Здравствуйте. Дочка 5.5 лет переболела ОРВИ, и начались выделения после болезни и краснота сильная на вульве. Выделения желтые , достаточно обильные. Вульва зудит и щиплет, когда подмываю. Подмываю детским интимным средством- сафорель. Около недели обрабатывала хлоргексидином и мазала вульву Пимафуцином. Вроде пошло улучшение дня через 4. Выделений почти не было и краснота почти сошла, я перестала мазать. В тот момент попали к гинекологу, когда почти уже не было ничего, она прописала пимафукорт мазать, но его нигде в аптеках почему то нет... И через три дня вот сейчас очень сильно покраснело там и очень сильные выделения пошли. Чем помочь ребёнку, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вульвит.
Это частое осложнение после заболеваний Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.
2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Пимафукорт можно заменить Тридермом
Принятый ответ
Здравствуйте, не сдавали ли вы мазок? Бак посевы? Можно рассмотреть крем макмирор комплекс, он тоже обладает противовоспалительным действием
Врач не брала никаких мазков почему то. Как вы думаете, что это может быть?
Это вульвовагинит на фоне нарушения микрофлоры, зачастую такое бывает на фоне антибактериальной терапиии. Активируется условно-патогенная Флора
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочек очень часто возникают подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые, белые или зеленоватые, гиперемию слизистых.
Таких случаях рекомендовано использование полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Нужно ампулу просто выдавить на вултву или прямо вставить внутрь и выдавить?
У ампулы длинный тонкий носик. Сама ампула в ваших пальцах, носик вводите немного внутрь. Это не опасно
Спасибо большое.
Здоровья вашей девочке
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в этом случае можно рекомендовать использовать Полижинакс вирго, наносить один раз в день 6 дней, содержимое выдавливать на область промежности
Здравствуйте. Просто выдавливать лекарство сверху вульвы и на область вульвы, внутрь вставлять и вливать туда лекарство не надо?
Немного внутрь можете ввести, там очень тонкий носик, Это не опасно и ребёнку не будет больно
Поняла , спасибо большое.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.ваночки с ромашкой надо продолжить.также можно использовать крем макмирор комплекс.хорошо бы бакпосев сдать с антибиотикочувствительностью