Похмельный синдром

С похмелья сильное сердцебиение, пульс 116 и давление 168. Можно ли для улучшения принять немного коньяка?

71 год

Здравствуйте в таких случаях можно принять моксонидин и анаприлин, прием алкоголя может усугубить ситуацию

Здравствуйте! Не стоит принимать алкоголь. Для снижения давления и пульса можно принять бисопролол 2.5 мг или анаприлин 10 мг. Пейте много воды, при отсутствии противопоказаний можно принять таб ацц или янтарной кислоты. Но самое важное - много жидкости.

Давление снизилось до 140. Как унять пульс?

Здравствуйте! Можете принять от учащенного пульса таблетку анаприлина 10 мг однократно

Доброго дня
Я-доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) Алкоголь лучше не принимать
2) можно принять бета-блокатор ( например небилет 2.5 мг.. или например анаприлин 10 мг)
3) насчет пульса.. МОЖНО пожалуйста дополнительно принять БРАВАДИН 5 мг..если не снизился пульс на бета-блокаторах
4) побольше прием жидкости
5) принять растворимый витаминный комплекс..Например БЕРОККА

Принятый ответ

Желаю крепкого здоровья