Принимаю феварин 5 день 100мг. и заласту 5мг. на ночь

Добрый вечер. Принимаю феварин 5-й день феварин 100мг. и 5мг. Заласты. Но сегодня жене 40 лет, выпил 250 мл. коньяка. Со мной ничего плохого не будет, на ночь собираюсь выпить лекарства, чтобы не пропускать!

41 год

Здравствуйте!
Страшного ничего не случится , возможно возникнет временное усиление тревоги, но не желательно принимать алкоголь на фоне приема психотропных препаратов, возможно лучше продолжить прием антидепрессанта и нейролептика на следующий день в прежнем объеме.

Здравствуйте!

Анжела, добрый вечер, рад вас слышить! Это опять я вас беспокою!

Да, я поняла, что это вы

Может на следующий день усилится тревога.

Да, такое возможно , но это может быть не связано с приемом алкоголя , а может быть связано с тем, что еще антидепрессант полностью не раскрыл свое действие

Мне диагноз поставили ОКР с тревожно-ипохондрическими симптомами. Это лечится?

Да, данное расстройство успешно поддается лечению на фоне приема антидепрессантов и психотерапии.

Анжела у меня к вам вопрос, с утра вчера было всё нормально, встал симптоматики нет, а мысли что если сейчас всё начнётся, где она может придёт попозже, я себя сейчас раскручу и что я буду делать! Феназепам вчера не очень помог.

А вы феназепам в какой дозировке принимаете и сколько раз в сутки ?

Один раз 1таблетку 1мг., я перепутал это было 3 дня назад.

В таких случаях рекомендуют продолжить прием феназепама в прежней дозировке, пока не раскроется эффект от антидепрессанта

Позавчера, вчера и сегодня фенозепам не принимал.

Я вас поняла, в таких случаях возможно принять феназепам через 12-15 часов после приема алкоголя

Мне врач сказал чтобы я в дозе 100мг. Феварина оставался ещё 2-3 недели)

Это разумно, потому что нужно ждать полное раскрытие антидепрессанта, а это минимум 2 недели

Тоесть в дозе 100мг. 5 дней это ещё мало?

Да, конечно мало

Я к психотерапевту иду на следующей недели, врач психиатр сказал что ещё рано состояние не стабилизировалось(

Почему же, попробуйте , психотерапевт уже сам решит рано проводить занятия или нет

Мне со своим мочеиспусканием что лучше КПТ, Гештальд или что то другое?

Лучше КПТ, данный метод психотерапии наиболее эффективен в лечении ОКР и ипохондрии

У меня что удивительно, алкоголь принял и всё хорошо, я бы сказал замечательно)))

Алкоголь является депрессантом, создается иллюзию облегчения , поэтому ваше состояние временно стало лучше , но завтра симптомы могут вернуться

Так и есть завтра тоже самое, вы правы(

Анжела, тоесть рабочую дозу в 100мг. Надо ещё подождаьть недельки 2?

Принятый ответ

Да, все верно

Анжела, добрый вечер! Как вы и сказали, сегодня к 18.00 появилась тревога, вчера на ночь всётаки принял лекарства.

Здравствуйте. Вообще нежелательно при лечении Феварином и оланзапином употреблять алкоголь, они не совместимы, могут усилится побочные эффекты. Но если вы уже приняли алкоголь, то в этот день, как правило, не рекомендовано принимать препараты, это позволит несколько снизить вероятность побочных эффектов.
Возобновить прием препаратов можно будет на следующий день.

Здравствуйте!
Ничего плохого с Вами не будет, но при приеме таких доз алкоголя обычно рекомендуется пропустить прием лекарств в день употребления алкоголя и возобновить их прием в прежнем режиме со следующего дня. У всех препаратов достаточно длительный период выведения, при пропуске одного дня синдром отмены не развивается.

Вы имеете ввиду могут быть побочные действие, ввиде тревоги и др.

Принятый ответ

Да, при приеме алкоголя и препаратов в один день может усилиться тревожность и седативный эффект, так как Вы только недавно повысили дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропустите прием препаратов сегодня, а завтра можно по прежней схеме. Ничего страшного не должно случиться, не переживайте. Сегодня препараты лучше не принимать, поскольку с алкоголь все еще будет в вашем организме.

Здравствуйте.
Сегодня очень желательно пропустить прием как феварина, так и заласты, так как сочетание обоих этих препаратов с алкоголем пагубно будет влиять на состояние. Возможно ухудшение сна, усиление тревоги

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.