Вагинопластика
3 месяца назад сделала пластику влагалища. Стенки подтянулись, а вот внутри стало только хуже - нет обхвата полового органа, он просто проваливается во влагалище, стало хуже, чем было. При этом шов внутри есть. Помимо стенок еще сшивали мышцы.Чувствительность тоже хуже стала. Все рекомендации после операции соблюдала и после полутора месяцев меня смотрели - сказали все нормально. Плюс высоко зашили вход во влагалище что создает неудобства. Сексом проще не заниматься. Почему так произошло и что с этим делать? Поможет ли лазер с сужением влагалища? Гиалуроновую кислоту не хочу.
Здравствуйте,в банном случае все индивидуально и на восстановление мышц нужно время .можно попробовать лазерную терапию,а также PRP-терапию или плазмотерапию.
Также для мышц наиболее полезны упражнения Кегеля. Сначала просто,затем с добавлением весов.
Анна Эдуардовна, а почему не чувствуется сужения влагалища т обхвата п.о.? Поначалу было нормально- первые 3 раза, потом стало очень свободно. Секс был через 2 месяца
В любом случае при операции происходит повреждение мышц и нарушается их тонус.
Стоит заняться восстановлением мышц тазового дна -тогда и ощущения вернуться.
Анна Эдуардовна, то есть широко не из-за растянутого влагалища, а из-за того, что мышцы не в тонусе?
Принятый ответ
Нет, не переживайте,просто для восстановления мышцы нужно прокачивать.
Возможно дополнительно использовать лазерную терапию.
Но,для начала можно попробовать упражнения для укрепления и восстановления мышц.
Есть специальные приложения на телефоне для данных упражнений.
Здравствуйте
Рекомендую Вам очно Проконсультируйте с пластическим хирургом на предмет введения препаратов гиалуроновой кислоты в область малых половых губ, преддверия влагалища, что создаст дополнительный объём и вероятнее всего скроет все нежелательные моменты
Кристина Эдуардовна, я не хочу вводить гиалуроновую кислоту это указано в вопросе.
Принятый ответ
Здравствуй!
К сожалению,восстановление после пластики влагалища может занимать время, и иногда результаты не соответствуют ожиданиям.
Рекомендую осмотр гинеколога на кресле. Опишите свои жалобы подробно, включая ощущение "проваливания", снижение чувствительности и дискомфорт из-за высокого входа во влагалище. Выполните дополнительное обследование УЗИ — для оценки состояния мышц и швов.
Если проблема связана с мышцами тазового дна, может помочь физиотерапия, направленная на укрепление этих мышц (упражнения Кегеля). Возможно использование электростимуляции или БОС-терапию. Лазерная терапия (CO2-лазер) может помочь улучшить тонус тканей влагалища и усилить кровообращение, улучшает чувствительность. Эффект индивидуален, и определить подходит ли это в вашем случае можно только после осмотра на кресле.
Если шов внутри вызывает дискомфорт или высокий вход во влагалище создает неудобства, возможно, потребуется коррекция. Это также оценивается после осмотра. Если вы не хотите использовать гиалуроновую кислоту, рассмотрите— плазмотерапию, которая может стимулировать регенерацию тканей.
Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!
Здравствуйте, восстановление после таких операций занимает минимум 6 месяцев, рекомендуется обратиться на очный прием, лучше найти гинеколога эсетиста, он предложить вам пути коррекции, возможно проведение миостимуляции,лазерной терапии, хороший эффект дает плазмотерапия. Все решается индивидуально, мышцы пока еще не восстановились после операции, поэтому вы не чувствуете тонус.
Елена Федоровна, что такое миостимуляция
Здравствуйте
Восстановление после пластики длительное
Но лучше консультация пластического хирурга с последующим лечением
Хорошо справится гиалкроновая кислота
Модно попробовать в свечах - эстрогиал