Анемия, слабость

Добрый вечер, подскажите пожалуйста направление моего лечения. Недели 2.5 назад у меня поднялась высокая температура, болело горло и начали болеть уши, пропила антибиотик солютаб по 500 мг в день, 5 дней, остались остаточные явления. После этого началась слабость, сдала общий анализ крови и сывороточное жедего. Гемоглобин 104,железо 4.9.начала колоть феррум лек в ампулах. Началась небольшая тошнота. Это нормальное явление? Мне продолжать колоть до 10 шт. Ампул?

Добрый день , помимо этого добавьте нольпазу 20 мг 2 р/ д до еды (тошнотворно уменьшится ), а вообще нужно сделать эгдс , узи обп для уточнения причины анемии