Атаркс прием

Добрый день ,мужу прописали Атаракс , по 1 т.на ночь . Но он не уточнил что работа суточная ( сутки через трое )на спец технике , требующая концентрации , в какой лучше дозировки принимать?,повышенна тревожность , раздражительность , долгое время

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Препарат может дать сонливость

Алена Алексеевна, ночью ему не тяжело работать будет ?

Все индивидуально

Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс- это симптоматический препарат. Он снимает тревогу в моменте, но не лечит её.
Перед ответственной работой его пить не стоит,т к он вызывает сонливость. Можно попробовать с 1/2т на ночь до месяца.
Если же эффекта нет будет или после отмены симптомы вернутся,то необходимо рассмотреть лечение - СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Из можно принимать при любой работе

Анастасия Юрьевна, это рецептурные препараты ?

Да, всё препараты для лечения тревожного расстройства только по рецепту. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, прием атаракса при вождении автомобиля не рекомендуется, так как он влияет на скорость психомоторных реакций, замедляя их.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед работой препарат лучше не принимать, тк он вызывает угнетение нервной системы(может быть сонливость, рассеянность внимания).
Если атаракс назначен в связи с тревожностью, то лучше рассмотреть другую терапию. Тк атаракс не лечит, а только купирует жалобы на время приема.
Назначают обычно антидепрессанты группы сиозс и психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В первое время может вызвать сонливость. После суток лучше принимать.
Либо ободряющий препарат - Грандаксин можно рассмотреть к приему.

Здравсвтуйте!
Принимать исключительно для сна по 1 таблетке для сна.
В рабочие моменты можно принимать по 1/4 или 1/2 таблетке в зависимости от переносимости/эффективности.

Атаракс симптоматический препарат, работает на время приема.
Зависимости и привыкния он не вызывает.

Стоит отметить то, что как правило терапия тревожного расстройства - антидепрессанты группы СИОЗС + психотерапевтическая работа (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом/психологом).

Здравствуйте! рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованого тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.