Зуд и сыпь
Здравствуйте, у супруга после шампуня появилась аллергия на коже в виде покраснения и зуда на шее и теле, пятна чешутся и беспокоят. Начал принимать цетрин по 1 таб.в день и мазать пятна фенистил гелем ,моется теперь только гипоаллергенным детским гелем Либридерм. Пока без улучшений. Фото пятен прилагаю.
Здравствуйте.Используйте крем комфодерм два раза в день. Непременно сообщите динамику.Не используйте мочалку .
Смените антигистаминный препарат на супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов, мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- продолжить Цетрин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней. Фенистил гель в данной ситуации слабоват
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
-Гипоаллергенный гель Либридерм можно продолжать использовать
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото и по описанию -Аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем адвантан 1 раза в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу, сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, морепродуктов, орехов, меда, всего яркого и т.д. чтобы минимизировать аллергонагрузку на организм
-свободная хб одежда
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Добрый день ! По фото и жалобам у вас , вероятно, аллергический дерматит.
Рекомендую крем адвантан тонким слоем 7-10 дней
Зодак по 1 таб в сутки
Желательно не тереть , носить хлопчатобумажную одежду , минимальный контакт с водой