Сухой кашель в течение недели
Ребенок 13 лет, шестой день мучает сухой частый кашель. Кашляет почти постоянно, ночью так же. При осмотре педиатра в легких было чисто, горло красное. Три дня полоскали горло (ромашка, фурацилин), по назначению врача омнитус и толзингон. Улучшений по кашлю нет, по горлу, стало лучше. Но тревожит этот кашель. Температуры нет. Направления на анализы не давали.
Добрый день. Кашель может быть до 21 дня, главное, чтобы наблбдалась положительная динамика и кпшель становился реже.
Сам ребенок может сказать из-за чего кашляет: першение в горле, сухость?
Обычно рекомендуют поддерживать микроклимат в длме, особенно на ночь, температура в комнате 21-23 градуса и влажность 40-60%, частые проветривания. Также хорошо помогают ингаляции с физ раствором для увлажнения слизистой.