Боль и кровь при мочеиспускании

У меня грудиной ребёнок. Три дня назад появилась боль при мочеиспускании, очень частые позывы по две капли, потом после этого выделялась кровь, при этом схваткообразная боль, резь. Сходила на узи почек и мочевого, с почками все хорошо, мочевой увидеть не смогли потому что моча не набирается.по женски тоже все хорошо с узи. Сегодня крови и рези нет, но болит в области почек. Анализы сдавала вчера, посмотрите пожалуйста, что со мной? Как лечиться при гв? Анализы меня очень пугают... начала пить канефрон.

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам у вас, вероятно , острый цистит. Прикрепите анализы пожалуйста. Такой эпизод у вас впервые в жизни? Антибиотики когда последний раз принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, прикрепила анализы, впервые такое, антибиотики пила до беременности почти 2 года назад

Не могу пока открыть файлы, видимо не полностью загрузились. Подожду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, вроде загрузилось

А где Узи протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, прикрепила

По общему анализу крови и мочи у вас признаки воспалительного процесса. Нужно сдать анализ мочи на бактериологическое исследование и определение чувствительности к антибиотикам. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до месяца, Амоксиклав 500 мг по 1 табл 3раза в день 7 дней ( можно при ГВ), почечный чай, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, анализ на чувствительность сдала, жду результаты. Лечение точно на ребёнка не повлияет? Не хочется заканчивать гв(

Не повлияет и заканчивать Гв не нужно. Можете самостоятельно посмотреть на сайте (совместимость препарата с гв, https://www.e-lactation.com/ru/amoksiklav-tm/)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, спасибо большое! Успокоили меня немного, а то я уже все передумала

Принятый ответ

Здравствуйте, ро анализам в крови есть признаки бактериального воспаления. В личной много лейкоцитов и эритроцитов, повышен белок. Вам срочно нужно на прием к урологу.

Принятый ответ

Добрый день. Это похоже на острый цистит. Это лечится антибиотиками. Многие сопоставимы с ГВ и не навредят ребенку. Следите за его состоянием на случай индивидуальной непереносимости. Например Офлоксацин 200 мг 2 раза в день 7 дней. Можете проверить сопоставимость с ГВ на сайте e-lactancia. Также можно принимать (в добавок к антибиотику) Кренфорс (это растительный антисептик на основе Клюквы) 1капс 2 р/день + обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиника и анализы соответствуют острому циститу. Канефрон тут не поможет, необходимы антибиотики. Обратитесь к урологу, Вам выпишут необходимые препараты. Вероятно, на время лечения грудное вскармливание придётся прекратить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, сейчас присутствуют очень сильные боли в районе почек, утром иду к врачу, это тоже цистит так себя проявляет или уже почки? Как можно облегчить боль

Примите спазмолитик (дротаверин, но-шпа) и обезболивающее (парацетамол, Ибупрофен). Их можно при грудном вскармливании. Инфекция может подниматься выше, особенно, если присутствует задержка мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, спасибо!