Жжение и зуд при использовании гексикона

Из-за эрозии прописали гексикон. В первый раз после введения все было хорошо. Сегодня 2 день и ночью, спустя 5 часов после введения проснулась от жжения. Не назвала бы его сильным, но весьма неприятное, не могла уснуть. В итоге встала, подмылась и выпила лоратадин. Спустя 2 часа жжение сохраняется. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли использование гексикона и можно ли вообще от него отказаться? Еще обнаружена киста 2.5 см. Вместе с гексиконом принимаю дюфастон, Виферон 1000000, диклофенак в таблетках и изоприназин

Нет
23 года

Здравствуйте. Из-за «эрозии» гексикон не назначается. Есть воспаление по маскам? Гексикон может очень сильно жечь, если воспаление выраженное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, сдавала цитологию. Заключение: LSIL (HPV), class 2.
И Пцр на впч
Обнаружены HPV6 (3.1)
HPV 51 (6.5)

Вам необходимо хирургическое лечение. Санация до него, но препаратом более широкого спектра

Здравствуйте! У Вас, скорее всего, не эрозия, а эктопия-это норма, она не требует никакого лечения. Судя по тому, что принимаете Изоприносин и Виферон, у Вас обнаружено ВПЧ, он не подразумевает ещё применения гексикона, поэтому его нужно отменить, тем более он не подошел

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, сдавала цитологию. Заключение: LSIL (HPV), class 2.
И Пцр на впч
Обнаружены HPV6 (3.1)
HPV 51 (6.5)

Принятый ответ

Здесь рекомендована биопсия шейки матки, перед ней лучше использовать свечи Эльжина по1св*2р в день 3 дня