Пульсирующая боль

Здравствуйте. Недавно перенесла ОРЗ или орви не знаю на ногах, долго был насморк, температура повышалась может быть я не мерила, болело горло пропила амоксицилиин 5 дней по 2 шт. Сейчас вроде бы сопли ушли и со вчерашнего дня появилась как бы пульсирующая боль в затылке и жжение в носу переходящее в голову. То есть например я наклонюсь поднимаю голову и как даст боль, но она пульсирующая то есть толчок боль толчок боль. Вчера было повышение температуры но какое именно не знаю. Я на работе. Выпила снова амоксицилиин. Что ещё добавить к лечению?

Нет
29 лет

здравствуйте,при ОРВИ не принимают антибиотик,вы только загубите свою микрофлору и будут побочные эффекты.
какое давление?
Сдайте ОАК и срб белок для решения приема антибиотика.

Екатерина, давление не мерила, оно всегда 110/70, сегодня проснулась с красным немного глазом. Возможности нет сдать анализы. Пила амоксицилиин через 4 дня после болезни, так как кашель был сильный

Здравствуйте, Наталья. Перед назначением антибиотика нужно смотреть анализ крови. Можете прикрепить? Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, проснулась с немного красным глазом, анализы никакие не сдавала, начала пить амоксицилиин после 4х дней кашля. Скажите почему так в голову сильно отдаёт пульсирующе? Это проявление чего? Кашель сейчас отхаркиваюший не беспокоит

Скорее всего давление повысилось, померяйте АД.

Михаил, у меня на протяжении всего дня такое состояние и болит затылок

Рекомендую прием препарата Андипал.

Здравствуйте! По наклоне лоб болит?
Фронтит или гайморит похоже.

Альфия, здравствуйте, нет, не болит

Вам надо отлежаться, не стоит ходить на работу. Все признаки и интоксикации у вас.
Обильное питье, постельный режим нужен.
Травяные чаи из смородины, листьев малины, липы, пропотеть хорошо нужно.
Так у вас сильная нагрузка на сердце идет.
Берегите себя, возьмите больничный. Завтра выходные, хотя бы на выходных хорошо полечитесь, отоспитесь. Много травяного чая, куриный суп.
Грудной сбор можно добавить.

Альфия, больные толчки в голову признаки интоксикации?

Да, при резкой смене положения. Прям явные признаки интоксикации, давление скачет. Это все пройдёт после того, как почувствуете, что выздоравливаете. Отлежитесь.

Альфия, энетеросгель можно добавить к лечению?

Можете вечером перед сном, а так много пить, обильное питье.

Альфия, ну и последний вопрос.. Скажите это очень опасно? ((((

Принятый ответ

Не опасно, банальная простуда. Лечитесь. Не переживайте вообще.

Альфия, спасибо большое вам, буду следовать вашим рекомендациям, здоровья и хорошего дня =)

Наталья, здравствуйте.
Это может быть синусит. Рекомендую КТ придаточных пазух носа и консультацию ЛОРа для интерпритации результатов.
Пока проходите обследование, рекомендую
1. Полидекса с фенилэфрином (Дексаметазон+Неомицин+Полимиксин B+Фенилэфрин) - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 4 раза в сутки.
2. Респеро Миртол форте ( миртол) - по 1 капсуле 4 раза в день

Оксана, здравствуйте, синусит может давать пульсирующую боль в затылке? Если сижу спокойно то нормально, стоит наклонить голову и поднять и чувствую эту боль, которая в зубы даже отдаёт

За синусит больше говорит "жжение в носу, переходящее в голову" с изменением положения тела.