Пульсирующая боль

Здравствуйте. Недавно перенесла ОРЗ или орви не знаю на ногах, долго был насморк, температура повышалась может быть я не мерила, болело горло пропила амоксицилиин 5 дней по 2 шт. Сейчас вроде бы сопли ушли и со вчерашнего дня появилась как бы пульсирующая боль в затылке и жжение в носу переходящее в голову. То есть например я наклонюсь поднимаю голову и как даст боль, но она пульсирующая то есть толчок боль толчок боль. Вчера было повышение температуры но какое именно не знаю. Я на работе. Выпила снова амоксицилиин. Что ещё добавить к лечению?

Нет
29 лет

здравствуйте,при ОРВИ не принимают антибиотик,вы только загубите свою микрофлору и будут побочные эффекты.
какое давление?
Сдайте ОАК и срб белок для решения приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, давление не мерила, оно всегда 110/70, сегодня проснулась с красным немного глазом. Возможности нет сдать анализы. Пила амоксицилиин через 4 дня после болезни, так как кашель был сильный

Здравствуйте, Наталья. Перед назначением антибиотика нужно смотреть анализ крови. Можете прикрепить? Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, здравствуйте, проснулась с немного красным глазом, анализы никакие не сдавала, начала пить амоксицилиин после 4х дней кашля. Скажите почему так в голову сильно отдаёт пульсирующе? Это проявление чего? Кашель сейчас отхаркиваюший не беспокоит

Скорее всего давление повысилось, померяйте АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, у меня на протяжении всего дня такое состояние и болит затылок

Рекомендую прием препарата Андипал.

Здравствуйте! По наклоне лоб болит?
Фронтит или гайморит похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альфия, здравствуйте, нет, не болит

Вам надо отлежаться, не стоит ходить на работу. Все признаки и интоксикации у вас.
Обильное питье, постельный режим нужен.
Травяные чаи из смородины, листьев малины, липы, пропотеть хорошо нужно.
Так у вас сильная нагрузка на сердце идет.
Берегите себя, возьмите больничный. Завтра выходные, хотя бы на выходных хорошо полечитесь, отоспитесь. Много травяного чая, куриный суп.
Грудной сбор можно добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альфия, больные толчки в голову признаки интоксикации?

Да, при резкой смене положения. Прям явные признаки интоксикации, давление скачет. Это все пройдёт после того, как почувствуете, что выздоравливаете. Отлежитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альфия, энетеросгель можно добавить к лечению?

Можете вечером перед сном, а так много пить, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альфия, ну и последний вопрос.. Скажите это очень опасно? ((((

Принятый ответ

Не опасно, банальная простуда. Лечитесь. Не переживайте вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альфия, спасибо большое вам, буду следовать вашим рекомендациям, здоровья и хорошего дня =)

Наталья, здравствуйте.
Это может быть синусит. Рекомендую КТ придаточных пазух носа и консультацию ЛОРа для интерпритации результатов.
Пока проходите обследование, рекомендую
1. Полидекса с фенилэфрином (Дексаметазон+Неомицин+Полимиксин B+Фенилэфрин) - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 4 раза в сутки.
2. Респеро Миртол форте ( миртол) - по 1 капсуле 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана, здравствуйте, синусит может давать пульсирующую боль в затылке? Если сижу спокойно то нормально, стоит наклонить голову и поднять и чувствую эту боль, которая в зубы даже отдаёт

За синусит больше говорит "жжение в носу, переходящее в голову" с изменением положения тела.