Нурофен Экспресс гель при беременности

Добрый день пожалуйста дайте совет. У жены очень сильно болела плечо возле шеи ( я не русский и не медик не могу прямо сказать где именно) и я ей смазывал нурофен гель она беременная 6 месяц почти что нам сделать стоит ли переживать мы только один раз замазали только что мы думали что это гель не вредит но потом я прочитал инструкцию там написано было не рекомендуется у нас время 00:13 нам вызвать скорую или нет

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорую вызывать не нужно, ничего страшного не случиться. Больше не применяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
Использование геля один раз никак не повлияет на состояние ребёнка и течение беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, нурофен в виде местной мази не навредит, однократно, тем более на таком сроке. На будущее, если будут подобные жалобы, то можно использовать меновазин

Принятый ответ

Здравствуйте, вы наносили местно этот гель, не вводили его внутрь, поэтому всасывания активного через кожу в кровоток нет, не переживайте) скорую не надо) этот гель местного противовоспалительного действия. Он не навредит ребёночку. Если болит плечо пусть ваша супруга выпьет ибупрофен 200 однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, от однократного применения последствий не будет. Не волнуйтесь

Здравствуйте. Можно использовать гель Нурофен, не переживайте. Он действует местно

Здравствуйте!
Не переживайте, однократное применение Нурофен геля не навредит беременности, в будущем избегайте его использования. При беременности многие препараты, включая НПВС (ибупрофен, который входит в состав Нурофена), не рекомендуются.
Если боль в плече возле шеи сохраняется, лучше обратиться к терапевту или неврологу для уточнения причины. Сейчас скорую вызывать не нужно, если нет других тревожных симптомов (сильной головной боли, температуры, онемения или слабости в руке).
Для облегчения боли можно использовать безопасные методы:легкий массаж (без сильного давления).Покой и удобное положение для сна.