Простатит наличие лейкоцитов в секрете 50-60 и кишечной палочки Escherichia coli

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.. Обнаружили простатит. Основных симптомов простатита нет, есть боль в заднем проходе и низ живота. По узи, есть небольшое воспаление, но при этом простата не увеличена. Назначили анализ "секрет" , в нем было обнаружено 50-60 лейкоцитов (сдал кровь и мочу , в этих анализах ничего не обнаружено) , далее сдал бакпосев к чувствительности антимикробным препаратам, было выявлено Escherichia coli 10^6 кое\тамп.. Было назначено лечение антибиотиками, которые чувствительны к препаратам, свечи ректально - но ничего из этого не привело к положительной динамике.

нет
26 лет

Добрый день. Самым информативным методом диагностики простатита является 4 или 2-хстаканная проба мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. После окончания приёма антибиотиков лучше подождать 2 недели. Если воспаление не подтвердиться рекомендуется проконсультироваться с хирургом/проктологом для исключения геморроя, анальной трещины или другой патологии прямой кишки

Здравствуйте. Сделайте анализ крови на ПСА

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав Анатольевич, да сдавал ПСА общий 1.43 нг/мл, соотн-12,9 %

Здравствуйте. Нужно пройти осмотр проктолога, похоже на геморрой. Если ПСА нормальный, обострения простатита нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав Анатольевич, делал колоноскопию ничего нету

Добрый вечер.Какой антибиотик вам был назначен?И что по жалобам на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, боли в низу живота и в заднем проходе антибиотик пью норфлоксацин

Не самый лучший вариант,стоит заменить на Таваник 500 мг по 1 т 1 р/с 20 дней.
Добавить:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день №10
-Простакор 5 мг в/м 1 р/с 10 дней
Далее по ситуации

На фоне антибиотика присоединить пробиотик.

Проктолога дополнительно посетите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, из того что вы написали я пробовал лонгидазу,свечи с индометацином, витапрост, простокор тоже колол Пью норфлоксацин потому что сдал бак посев и нашли Escherichia coli
делал колоноскопию не чего нет

Хорошо,замените Норфлоксацин на Таваник.Мы Норфлоксацин давно не применяем в своей практике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, таваник выводит Escherichia coli ???
при анализе бакпосев чувствительность к антимикробным препаратам не было таваника

Конечно.Это самый оптимальный препарат в лечении воспалительного процесса в простате.Он лучше проникает в ткани простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, как часто я могу менять антибиотики, если я их пью уже месяца 2 ???

Этот вопрос к леч.врачу.Я Вас не веду в течение этих двух месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, такое бывает, что при наличии лейкоцитов в секрете простаты и найдена кишечная палочка ??? кроме болей ничего нет ???

Ну а какие симптомы Вы еще ожидаете?Да,боли в промежности и внизу живота это частый и порою единственный симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, насколько я знаю, при простатите другие симптомы "частое-затрудненное мочеиспускание" и тд, а у меня ничего из этого нет

Такие симптомы в основном при остром простатите и у возрастных пациентов у которых присутствует гиперплазия простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Таваник с лонгидазой достаточно будет ?

Можно и так,да+ регулярная половая жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, я как понимаю норфлоксацин эффекта в лечении не дает ?

Скажем так,слабоват.

Проктолога пройти в любом случае.Колоноскопия не заменяет осмотр врача.

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? ПСА сдавать в 26 лет не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, боли внизу живота и заднем проходе лечение проводил не чего не помогает

Рекомендую курс - Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи простатекс по 1 свече на ночь в течение 10 дней, предварительно можно свечи вольтарен по 100 мг 1 свече ректально на ночь в течение 6 дней.

Доброго времени суток. Чем конкретно вы лечились? Какая дозировка и какая кратность приема, продолжительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, антибиотики норфлоксацин, свечи лонгедаза
Норылоксацин. Принимал утром и вечером пропил 20 таблеток,купил еще 20 допиваю сейчас. Результата не кого

Если честно Норфлоксацин уже давно не используется, а для лечения простатита тем более, так как он плохо проникает в ткань простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, что посоветуйте ?
Я его пил я сдал бак посев нашли кишечную палочку и там были описанны антибиотики которое помогают и там был норфлоксацин

Я понимаю, но помимо прямого копирования препарата из анализа необходимо ещё клиническое мышление.
В вашем случае конкретном я бы отдал предпочтение Ко-тримоксазол. Комические фармакологи тоже рекомендуют данный препарат в подобных случаях.
ПСА кстати сдавать в 26 лет - выкидывать деньги на ветер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, Ко-тримоксазол я тоже пил не помогает

Посев сдан уже после приёма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, я перед приемом сдал посев потом стал пить ко тримоксазол потом перешел на норылоксацин. После приема не чего еще не сдавал улучшений нет

Необходимо сдавать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам повторно. Сейчас что-либо рекомендовать бессмысленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, а через какое время можно это все сдать если сегодня принимал антибиотик ?

Принятый ответ

Пару недель более чем достаточно