Консультация уролога /

Простатит наличие лейкоцитов в секрете 50-60 и кишечной палочки Escherichia coli — вопрос №3002579

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме..
Обнаружили простатит. Основных симптомов простатита нет, есть боль в заднем проходе и низ живота. По узи, есть небольшое воспаление, но при этом простата не увеличена. Назначили анализ "секрет" , в нем было обнаружено 50-60 лейкоцитов (сдал кровь и мочу , в этих анализах ничего не обнаружено) , далее сдал бакпосев к чувствительности антимикробным препаратам, было выявлено Escherichia coli 10^6 кое\тамп.. Было назначено лечение антибиотиками, которые чувствительны к препаратам, свечи ректально - но ничего из этого не привело к положительной динамике.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Уролог
Добрый день. Самым информативным методом диагностики простатита является 4 или 2-хстаканная проба мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. После окончания приёма антибиотиков лучше подождать 2 недели. Если воспаление не подтвердиться рекомендуется проконсультироваться с хирургом/проктологом для исключения геморроя, анальной трещины или другой патологии прямой кишки
Уролог
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на ПСА

Клиент
Владислав Анатольевич, да сдавал ПСА общий 1.43 нг/мл, соотн-12,9 %
Уролог
Здравствуйте. Нужно пройти осмотр проктолога, похоже на геморрой. Если ПСА нормальный, обострения простатита нет
Клиент
Владислав Анатольевич, делал колоноскопию ничего нету
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какой антибиотик вам был назначен?И что по жалобам на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, боли в низу живота и в заднем проходе антибиотик пью норфлоксацин
Андролог, Уролог
Не самый лучший вариант,стоит заменить на Таваник 500 мг по 1 т 1 р/с 20 дней.
Добавить:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день №10
-Простакор 5 мг в/м 1 р/с 10 дней
Далее по ситуации
Андролог, Уролог
На фоне антибиотика присоединить пробиотик.
Андролог, Уролог
Проктолога дополнительно посетите.
Клиент
Луиза Римихановна, из того что вы написали я пробовал лонгидазу,свечи с индометацином, витапрост, простокор тоже колол Пью норфлоксацин потому что сдал бак посев и нашли Escherichia coli
делал колоноскопию не чего нет
Андролог, Уролог
Хорошо,замените Норфлоксацин на Таваник.Мы Норфлоксацин давно не применяем в своей практике.
Клиент
Луиза Римихановна, таваник выводит Escherichia coli ???
при анализе бакпосев чувствительность к антимикробным препаратам не было таваника
Андролог, Уролог
Конечно.Это самый оптимальный препарат в лечении воспалительного процесса в простате.Он лучше проникает в ткани простаты.
Клиент
Луиза Римихановна, как часто я могу менять антибиотики, если я их пью уже месяца 2 ???
Андролог, Уролог
Этот вопрос к леч.врачу.Я Вас не веду в течение этих двух месяцев.
Клиент
Луиза Римихановна, такое бывает, что при наличии лейкоцитов в секрете простаты и найдена кишечная палочка ??? кроме болей ничего нет ???
Андролог, Уролог
Ну а какие симптомы Вы еще ожидаете?Да,боли в промежности и внизу живота это частый и порою единственный симптом.
Клиент
Луиза Римихановна, насколько я знаю, при простатите другие симптомы "частое-затрудненное мочеиспускание" и тд, а у меня ничего из этого нет
Андролог, Уролог
Такие симптомы в основном при остром простатите и у возрастных пациентов у которых присутствует гиперплазия простаты.
Клиент
Таваник с лонгидазой достаточно будет ?
Андролог, Уролог
Можно и так,да+ регулярная половая жизнь
Клиент
Луиза Римихановна, я как понимаю норфлоксацин эффекта в лечении не дает ?
Андролог, Уролог
Скажем так,слабоват.
Андролог, Уролог
Проктолога пройти в любом случае.Колоноскопия не заменяет осмотр врача.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? ПСА сдавать в 26 лет не нужно.
Клиент
Галина Александровна, боли внизу живота и заднем проходе лечение проводил не чего не помогает
Уролог, Андролог
Рекомендую курс - Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи простатекс по 1 свече на ночь в течение 10 дней, предварительно можно свечи вольтарен по 100 мг 1 свече ректально на ночь в течение 6 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чем конкретно вы лечились? Какая дозировка и какая кратность приема, продолжительность?
Клиент
Владимир Александрович, антибиотики норфлоксацин, свечи лонгедаза
Норылоксацин. Принимал утром и вечером пропил 20 таблеток,купил еще 20 допиваю сейчас. Результата не кого
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если честно Норфлоксацин уже давно не используется, а для лечения простатита тем более, так как он плохо проникает в ткань простаты.
Клиент
Владимир Александрович, что посоветуйте ?
Я его пил я сдал бак посев нашли кишечную палочку и там были описанны антибиотики которое помогают и там был норфлоксацин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я понимаю, но помимо прямого копирования препарата из анализа необходимо ещё клиническое мышление.
В вашем случае конкретном я бы отдал предпочтение Ко-тримоксазол. Комические фармакологи тоже рекомендуют данный препарат в подобных случаях.
ПСА кстати сдавать в 26 лет - выкидывать деньги на ветер.
Клиент
Владимир Александрович, Ко-тримоксазол я тоже пил не помогает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посев сдан уже после приёма?
Клиент
Владимир Александрович, я перед приемом сдал посев потом стал пить ко тримоксазол потом перешел на норылоксацин. После приема не чего еще не сдавал улучшений нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сдавать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам повторно. Сейчас что-либо рекомендовать бессмысленно.
Клиент
Владимир Александрович, а через какое время можно это все сдать если сегодня принимал антибиотик ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пару недель более чем достаточно