Прививка от Гепатита B и Ганатон
Добрый день, хотел задать вопрос. Можно ли применять Ганатон и другие препараты для ЖКТ ( ингибиторы протонной помбы) в период выполнения прививки от Гепатита B. Нет ли противопоказаний, или во время прививки можно принимать лекарственные препараты?
Здравствуйте. Во время вакцинации против гепатита В можно принимать ганатон и ингибиторы протонной помпы. В отношении остальных лекарственных препаратов, смотря какой препарат, например, препараты подавляющие иммунитет (например, кортикостероиды, моноклональные антитела и т.п.) нежелательно .
Руслан, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Алексей, пожалуйста!
Руслан, Омник я так понимаю тоже можно принимать