СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тахикардия после ОРВИ

Болею 5-й день ОРВИ (грипп), температура была два первых дня до 38.7, третий день до 37,2, четвертый - 36.6. Вчера началась тахикардия в положении стоя, ничего не могу делать. Как можно поступить, что принимать при таких симптомах? Недавно делала эхо кг, патологий не выявлено. Скоро на работу выходить, да и ребенок дома, нужно за ним ухаживать, а я не могу подняться

Гастрит
39 лет
7 Марта 2025·Просмотров: 72·Polina, Минск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Полина, добрый день
Тахикардия на фоне простудных заболеваний является нормой, проявлением интоксикационного синдрома. Подскажите, какая частота пульса в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Polina
Клиент

Наталья Андреевна, Лежа - 80-90, сидя 100-110, стоя - 130-140. И это без резких движений, все спокойно и плавно делала

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.