Тахикардия после ОРВИ
Болею 5-й день ОРВИ (грипп), температура была два первых дня до 38.7, третий день до 37,2, четвертый - 36.6. Вчера началась тахикардия в положении стоя, ничего не могу делать. Как можно поступить, что принимать при таких симптомах? Недавно делала эхо кг, патологий не выявлено. Скоро на работу выходить, да и ребенок дома, нужно за ним ухаживать, а я не могу подняться
Гастрит
39 лет
Принятый ответ
Полина, добрый день
Тахикардия на фоне простудных заболеваний является нормой, проявлением интоксикационного синдрома. Подскажите, какая частота пульса в покое?
Наталья Андреевна, Лежа - 80-90, сидя 100-110, стоя - 130-140. И это без резких движений, все спокойно и плавно делала