Соэ 104 беременность 16,5 недель
Добрый день, переболела гриппом 2 недели назад, с температурой высокой неделю! сейчас кашель и насморк из симптомов, температура 37,2. Принимаю утрожестан 200 3 раза в день, витамины, железо. Сдавала анализ крови и меня смущает очень сильно рост соэ. Что мне с ним делать? Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это нормально, абсолютно ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
А то что выросло соэ с 79 до 104 за неделю? На узи была сегодня, чсс 153, активно переворачиваемся, растем по сроку
Это абсолютно неважно, тем более во время беременности этот показатель всегда высокий
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рост СОЭ после перенесённой инфекции может быть нормальным явлением, поскольку СОЭ часто повышается в ответ на воспалительные процессы. И какое-то время сохраняются, контроля это не требует. Восстановится со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно объяснимая ситуация.
СОЭ остается повышенной после перенесённого заболевания дольше, чем уровень лейкоцитов. Плюс при беременности СОЭ сама по себе выше.
Не переживайте пожалуйста . Постепенно СОЭ снизится
А то что оно с 79 поднялось до 104 , по узи, сегодня ходила, чсс 153, соответствуем сроку, шевелимся активно
Ничего страшного. СОЭ соответствует состоянию беременности и перенесенному ОРВИ. На течении беременности это никак не отразится
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
СОЭ при беременности всегда хаотично высок и не годится на роль маркера тяжести инфекционного заболевания, как это бывает вне беременности.
Делать с этим ничего не нужно. Судя по температуре тела, болеете вы нетяжели (она, кстати, тоже при беременности считается нормальной до 37,3*)
2 недели назад температура была 7 дней 38,6
Делала узи, малыш растет, все показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
СОЭ у Вас повышен из-за того, что есть анемия лёгкой степени тяжести. На этом фоне показатель всегда закономерно повышается
Доброе утро! СОЭ при беременности всегда повышено, плюс у Вас была ОРВИ. Ничего предпринимать не надо