Сбой цикла

Добрый день! Мне 47 лет, обратилась к гинекологу с жалобами на сухость и жжение,назначили мне триожиналь сначала 14 дней 1т на ночь,затем 2 раза в неденю 3 месяца. Я пролечилась 1 месяц и у меня произошел сбой менструального цикла ,месячные не пришли, а до лечения всегда день в день.Что делать?

Светлана, добрый день! Свечи здесь не при чем однозначно! У Вас произошёл возрастной сбой, необходимо сделать УЗИ матки и придатков

Илона, хорошо,но сухость так и остаётся , триожиналь не помогает.Чем можно заменить?

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи матки и придатков. Это совпадение нарушение цикла и свечи. Они не вызывают такое действие на организм

Здравствуйте. триожиналь не вызывает нарушение цикла. Скорее всего у вас наступает перименопауза. Сделайте УЗИ малого таза в любой день и сдайте кровь на ТТГ, ФСГ, АМГ.

Наталия, кравь сдала на гармоны, но триожиналь не помогает, сухость остается.

Принятый ответ

Сухость может быть из-за снижения эстрогенов. Можно пользоваться специальными гелями, убирающими сухость.

Например Вагилак гель увлажняющий или Гинофит гель вагинальный.

Здравствуйте , Вам сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза, на 3-5 день цикла сдать лг, фсг, эстрадиол, ТТГ, АМГ.
Сухость из-за недостатка эстрогена вероятнее всего, на инфекции обследованы?

Здравствуйте, Светлана! С Триожиналем отсутствие менструации не связано. Это у Вас сбой цикла, связанный с перименопаузой. Вам бы сделать УЗИ малого таза. Если у Вас сухость осталась после лечения, тогда можно попробовать как увлажнение средства: Мульи гин Ликвигель, либо Вагилак гель, либо Эстрогиал.