Волдыри.

Здравствуйте Заметили на теле у ребенка два волдыря маленьких, один в волосах, второй на ноге. И температура сейчас 37,2 Что это может быть?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

А ребёнок ветрянкой болел?
Можете еще сфотографировать в волосах элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила в волосах, там уже разодрала она

Необходимо наблюдать сейчас, если новые появятся
То это ветрянка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, они сразу волдыриками появляются? Больше ничего не может быть?

Да, пока больше не на что не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, врач тоже сказала, что похоже на ветрянку. У нее два волдыря на слизистой половых губ, болят и чешутся, становятся только больше в размере, что делать?

Каламином можно обрабатывать

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Если ребенок не болел ветрянкой, это может быть проявление ветрянки.
Необходимо понаблюдать за общим состоянием, температурой тела.
Пузырьки обрабатывать Фукорцином 2 р в день или Каламин лосьоном.
Для уменьшения зуда, если он есть, Зодак или Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.
При повышении температуры Парацетамол в возрастной дозировке.
В ванной не купаться можно принимать лёгкий душ.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на ветряную оспу.
Рекомендую вызвать на дом педиатра для осмотра.
Снижать теппературу- парацетамол в дозировке по весу.
Наружно: каламин или неотанин спрей или лосьон 2-3 р в день, до нормализации.
В ванной не купаться, быстрый душ. Полотенцем промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, на коже головы есть высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, на голове тоже есть. Уже стало больше на теле. Врач сказал ветрянка. Есть два волдыря на слизистой половых губ, у нее чешутся и болят, рядом как будто еще появляются, что делать?

Можете использовать каламин раствор и антигистаминные от зуда

Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявления ветряной оспы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- вызвать педиатра на дом для осмотра и подтверждения диагноза. Пока высыпания ничем не мазать, чтобы не закрасить клиническую картину
После подтверждения диагноза :
-Наружно раствор Каламина или раствор бриллиантовой зелени утром и вечером точечно ватной палочкой
-обильное питье
-минимум прилегающей одежды, лучше свободная хлопковая
-следите за общим состоянием ребёнка, температурой, свыше 38.0-38.5 -нурофен в возрастной дозировке
-при зуде Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, врач поставил ветрянку
Подскажите, два волдыря на слизистой половых губ, очень болят у нее и чешутся, и только растут в размере, что делать?

Анна, здравствуйте!
Слизистую орошайте 3 раза в день раствором Мирамистина
Обязательно давайте антигистаминный препарат

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ветрянки или вирусная экзантема.
По возможности вызывать педиатра для реализации, если ветрянка.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
На высыпания рр фукорцина 2 раза в день.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Питьевой режим.