Сыпь и температура у ребенка 1 год

Добрый день!Дочке 1,2 годика, 5 дней назад прилетели на Урал из Сочи (перепад температуры), как только вышли из самолета у меня появилась боль в легких и кашель, у ребенка появилась сыпь под коленкой.По ходу прибывания в новом месте сыпь у ребенка усилилась (фото прилагаю), но так же и осталась только в одном месте под коленкой.Три дня назад я слегка с температурой, но я была изолирована от малышки в другой квартире (контакт был не тесный).Сегодня у дочки появилась температура 38,5, поставила свечку цефикон и температура упала только до 37,6, сейчас опять поднимается.Что это может быть? Еще у нее явно режется зуб.Гв уже нет, питание общий стол.

Здравствуйте
Стоматита нет?
Можно заподозрить вирус кокксаки

Здравствуйте
По фото Похожа на энтеровирусную инфекцию
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение
Обильное питьё
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Промывание носа акавамарисом
При заложенности називин
Проходит сама
Если через 3 дня не будет положительной динамики ( интервал между подъёмами температуры будет увеличиваться, максимальная температура будет снижаться)
Следует сдать оак и оам

Здравствуйте.
Посещение общественных мест с большим скопление людей (аэропорт, самолет) - это всегда риск заражения ОРВИ.
Инкубационный период может быть до 7 дней.
Сыпь чешется? Чем то мажете?
Лечение малышки, пока симптоматическое. Санация носика, обильное питье, жаропонижающие по необходимости.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какая картина в горле?
Сыпь зудит?
Возможно вирусная экзантема

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В первые 2-3 недели может подсыпать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови