Эритропоэтин
Последние два месяца заметила , что стали повышаться гемоглобин, гематокрит, эритроциты. Гемоглобин последний 146, эритроциты 5,1, гематокрит 45. Сдала эритропоэтин , результат 19,8 норма 2,59-18,5. Почему он повышен?
Болезнь крона
22 года
Здравствуйте,показатели у вас укладываются в гематологические женские нормы. Эритропоэтин имеет клиническое значение в пониженном значении при высоком гемоглобине.
Повышение может быть по массе причин( гипоксии , нагрузка на печень , почки, железодефицит , воспаления и тд).