Консультация венеролога /

Гарднерелла И Уреаплазмы — вопрос №3005242

Мужчина в анализах обнаружено Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кол. 1,4x10*6!!! И Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол. 2,4x10*5!!! Подскажите лечение пожалуйста

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Надо сдать ПЦР отдельно на уреаплазму уреалитикум
Если будет обнаружена - это патоген, надо лечить
Гарднерелла - норма
Тоже уйдет после лечения
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Описанная микрофлора относится к условно-патогенной микрофлоре. Что является вариантом нормы и не требует лечения по факту обнаружения.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! если жалоб нет - лечения не требуется (условно-патогенная микрофлора)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Условно патогенная микрофлора
В норме бывает
Если нет жалоб не лечат
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ureaplasma
urealyticum+parvum и Gardnerella vaginalis. Условно - патогенная флора
Если есть жалобы то
Необходимо пройти лечение.
Доксмициклин ( Юнидокс Солютаб)100 мг один таблетка 2 раза в день 10 дней.
Флуконазол однократно 150 мг.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой две недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не проводится