Повышены лимфоциты

Здравствуйте, на протяжении 5 лет у меня повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в ОАК ( не абсолютные показатели в в процентном соотношении) . Остальные показатели в целом в норме. Есть проблемы с жкт. Есть ли связь с жкт?

Принятый ответ

Здравствуйте, с ЖКТ это не связано. Повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции. Но, если у вас абсолютные показатели в норме, то всё хорошо, тогда инфекции нет, когда она есть, то повышается само число лимфоцитов а не их соотношение.

Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Абсолютные показатели всегда были в норме. А стресс может повлиять на это?

Нет, у вас нормальный анализ если абсолютные показатели в норме, переживать вам вообще ее о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Связи с ЖКТ нет.
Смотрим мы на абсолютные значения.
Они у вас в норме, переживать не о чем.

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Доброго времени, анализы в норме. Патологии нет

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! При интерпретации анализов мы обращаем внимание на абсолютные цифры показателей лейкоформулы. Они у Вас в норме.
С ЖКТ связи нет.
Процентные отклонения в данном случае не требуют дополнительной диагностики. Возможно это связано с тем, что Ваша иммунная система таким образом отреагировала на встречу с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте, но заболевания не развилось.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонений в анализе нет, т к оцениваются абсолютные показатели.
переживать не стоит)
Всего доброго!

Нет такой Связи нету. Это показатели вирусного инфицирования. Ну относительное повышение Как у вас лечения и дообследования не требует