Замершая беременность

Сегодня на узи поставили замершую беременность. Что мне делать дальше? И есть ли вероятность что это ошибка? И если все таки замершая сть вероятность что выйдет само ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

В этом случае нужно пройти УЗИ ещё раз у другого специалиста

Здравствуйте.
Рекомендую сделать узи еще в одном месте и у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть у меня еще есть шанс?

Я всегда рекомендую переделать узи дней через 5-7.
Я всегда рекомендую обратиться за двумя мнениями . На моей практике были всякие случаи … поэтому переделайте пожалуйста.
НО необходимо быть готовой ко всему
Если оба узи подтвердят замершую беременность, то необходимо будет делать либо выскабливание полости матки , либо медикаментозное прерывание. Для этого с узи можно обратиться в стационар .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при замершей беременности грудь может продолжать болеть?

Здравствуйте.
У всех все индивидуально.
Может продолжить побаливать , а может и вообще перестать быть ощутимой

Здравствуйте! На данном сроке беременности уже должно быть сердцебиение
Вас что-то беспокоит? Живот болит? Выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ничего не беспокоит, выделений нет

Тогда вы можете через 3-5 дней повторить УЗИ, только в другом месте, если подтвердиться диагноз, тогда необходимо обратиться в ЖК
Часто сердечко начинает биться на 7 неделе, поэтому если нет жалоб, то подождите и сделайте ещё раз УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за надежду

Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если начнутся кровянистые выделения , надо в больницу ехать или что делать? Первый раз такое. Очень переживаю

Я вас понимаю, что есть волнение, переживания
Если начнутся выделения, как менструация, тогда может самостоятельно все выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста при замершей беременности может грудь продолжать болеть. Или набухания должны пройти?

Не всегда, все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас на туалетной бумаге увидела немного выделения коричневые. Что мне делать? Вызывать скорую или дождаться завтра и самой ехать в больницу

Алых выделений нет? Можно сегодня повторить УЗИ и по ситуации действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ваши ответы и поддержку. Сегодня меня почистили вакум. Реву не могу никак сдержаться .

Принятый ответ

Мне очень жаль, это тяжело, но сильно не огорчайтесь, таких женщин много, даже не в вас может быть причина. Наш организм очень уникальный, он распознает намного раньше, если беременность не совсем нормальная, и пытается от нее избавиться на раннем сроке, чтобы меньше было осложнений
Пройдет 2-3 цикла и вы можете снова пробовать беременеть🙏 восполняйте дефициты витаминов и минералов, у вас обязательно все получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное

Если не видна пульсация столь малого по размеру эмбриона - вообще-то более принято повторить исследование е=через неделю, с тем, чтобы эмбрион подрос. Если это уже повторное исследование - это другое дело.
В этом случае нужно или выскабливание, или мероприятия по типу медикаментозного аборта.. Само - увы, ничего не выйдет. Нужно обратиться в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первое узи делала 10 дней назад. Ктр был 2мм. Сердцебиение тоже не было.

Однако, эмбрион за это время вырос.
Повторите УЗИ позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если все таки начнутся кровянистые выделения что делать? В больницу ехать? Очень переживаю , первый раз такое

Да,конечно, ехать в больницу в этом случае.

Добрый день! Если только по одному узи, то надо еще одно мнение, сделать еще одно узи . Если на повторном узи диагноз подтвердится, то надо обращаться к доктору на прием в ж/к. Иногда может и произойти самопроизвольный выкидыш, но это индивидуально все, надо решать на очном приеме с доктором есть ли смысл подождать в конкретной ситуации или нет смысла и надо прерывать медикаментозно или делать вак. аспирацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи когда повторить?

Учитывая описание, можно через 5-7 дней, раньше делать если будут кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если начнутся мажущие, то сделать УЗИ. Если обильные, такие как месячные, то в больницу сразу.