Замершая беременность
Сегодня на узи поставили замершую беременность. Что мне делать дальше? И есть ли вероятность что это ошибка? И если все таки замершая сть вероятность что выйдет само ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Прикрепила
В этом случае нужно пройти УЗИ ещё раз у другого специалиста
Здравствуйте.
Рекомендую сделать узи еще в одном месте и у другого специалиста.
То есть у меня еще есть шанс?
Я всегда рекомендую переделать узи дней через 5-7.
Я всегда рекомендую обратиться за двумя мнениями . На моей практике были всякие случаи … поэтому переделайте пожалуйста.
НО необходимо быть готовой ко всему
Если оба узи подтвердят замершую беременность, то необходимо будет делать либо выскабливание полости матки , либо медикаментозное прерывание. Для этого с узи можно обратиться в стационар .
А при замершей беременности грудь может продолжать болеть?
Здравствуйте.
У всех все индивидуально.
Может продолжить побаливать , а может и вообще перестать быть ощутимой
Здравствуйте! На данном сроке беременности уже должно быть сердцебиение
Вас что-то беспокоит? Живот болит? Выделения есть?
Нет ничего не беспокоит, выделений нет
Тогда вы можете через 3-5 дней повторить УЗИ, только в другом месте, если подтвердиться диагноз, тогда необходимо обратиться в ЖК
Часто сердечко начинает биться на 7 неделе, поэтому если нет жалоб, то подождите и сделайте ещё раз УЗИ
Спасибо за надежду
Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо🙏
А если начнутся кровянистые выделения , надо в больницу ехать или что делать? Первый раз такое. Очень переживаю
Я вас понимаю, что есть волнение, переживания
Если начнутся выделения, как менструация, тогда может самостоятельно все выйти
А подскажите пожалуйста при замершей беременности может грудь продолжать болеть. Или набухания должны пройти?
Не всегда, все индивидуально
Сейчас на туалетной бумаге увидела немного выделения коричневые. Что мне делать? Вызывать скорую или дождаться завтра и самой ехать в больницу
Алых выделений нет? Можно сегодня повторить УЗИ и по ситуации действовать
Спасибо большое за ваши ответы и поддержку. Сегодня меня почистили вакум. Реву не могу никак сдержаться .
Принятый ответ
Мне очень жаль, это тяжело, но сильно не огорчайтесь, таких женщин много, даже не в вас может быть причина. Наш организм очень уникальный, он распознает намного раньше, если беременность не совсем нормальная, и пытается от нее избавиться на раннем сроке, чтобы меньше было осложнений
Пройдет 2-3 цикла и вы можете снова пробовать беременеть🙏 восполняйте дефициты витаминов и минералов, у вас обязательно все получится
Спасибо вам огромное
Если не видна пульсация столь малого по размеру эмбриона - вообще-то более принято повторить исследование е=через неделю, с тем, чтобы эмбрион подрос. Если это уже повторное исследование - это другое дело.
В этом случае нужно или выскабливание, или мероприятия по типу медикаментозного аборта.. Само - увы, ничего не выйдет. Нужно обратиться в гинекологический стационар.
Первое узи делала 10 дней назад. Ктр был 2мм. Сердцебиение тоже не было.
Однако, эмбрион за это время вырос.
Повторите УЗИ позже.
А если все таки начнутся кровянистые выделения что делать? В больницу ехать? Очень переживаю , первый раз такое
Да,конечно, ехать в больницу в этом случае.
Добрый день! Если только по одному узи, то надо еще одно мнение, сделать еще одно узи . Если на повторном узи диагноз подтвердится, то надо обращаться к доктору на прием в ж/к. Иногда может и произойти самопроизвольный выкидыш, но это индивидуально все, надо решать на очном приеме с доктором есть ли смысл подождать в конкретной ситуации или нет смысла и надо прерывать медикаментозно или делать вак. аспирацию.
Узи когда повторить?
Учитывая описание, можно через 5-7 дней, раньше делать если будут кровянистые выделения.
Если начнутся мажущие, то сделать УЗИ. Если обильные, такие как месячные, то в больницу сразу.