Возможность заражения лишаем перед родами
Здравствуйте. У меня беременность 38,5 недель( скоро рожать), сегодня в гости пришла знакомая, поцеловались, притронувшись щеками, после этого я заметила у нее какие то пятна, спросила что это, она сказала что заразилась от кошки лишаем. Какая есть вероятность того, что я могу заразиться, я притронулась к ее щеке, но пятна были в районе ключицы, чуть выше груди, и болезнь у нее проявилась неделю как…
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Ваша знакомая проходит терапию уже. Касания непосредственно к больному условно участку у вас не было
Рисков заражения в описанной ситуации нет
Просто наблюдайте за кожей для своего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте риска заражения нет , так как непосредственно контакта с местом заражения не было .
Учитывая что высыпания появились недель назад она получает уже терапию по заболеванию .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лишай (микроспория) как правило передаётся от больных животных, случаи передачи от человека к человеку очень редки. Поэтому вероятность заражения очень маленькая.
Инкубационный период (время до первых проявлений на коже) в среднем 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ознакомилась с вопросом, в данной ситуации повода для переживания нет. Тк не было прямого контакта с высыпаниями , а так же зная что лишай, подружка ваша уже получает лечение
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы не касались мест поражения у неё,то переживать не о чем
Заразиться есть риск при контакте с самими проявлениями
Легких Вам родов!
Не переживайте,все будет хорошо!