Консультация терапевта /

Анализ мочи у ребенка 2 лет — вопрос №3006902

добрый день. Моя дочь 2,3 года, на прошлой неделе проглотила батарейку. Нас госпитализировали, наблюдали, делали ФГДС, рентген - все по правилам. Лежали буквально 1,5 суток, до выхода батарейки естественным путем, в желудке батарейка находилась очень малое количество времени, Врач сказал, что никакого вреда она не нанесла, и после её полного выхода из организма- нас выписали, по рекомендации мы сделали анализ мочи и сейчас ждем день посещения педиатра. Хочу узнать, является ли нормой анализ: Цвет - сол; прозрачность - пол; относительная плотность - 100,0; белок - отр; эпителий плоский - ед; эпителий почечный - 1-2; эритроциты измененные - 5… ещё есть какие-то пометки «слизь» и «бактерии», пометки похожие на «+», Извиняюсь если что-то не понятно, сама не могу разобрать, что написано..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добрый день, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
есть изменения, слизь бактерии, мочу сдавали по правилам сбора росли гигиены? эритроциты ( кровь), рекомендуется пересдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек.
Клиент
Вита Григорьевна, да, после гигиены, при помощи мочиприёмника
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда все верно
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Ознакомилась с анализом.
Скорее всего, изменения вызваны забором мочи через мочеприемник, поэтому если ребенок активен, не температурит, то не переживайте.
Я бы могла рекомендовать сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ почек, чтобы исключить патологию с их стороны.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам через настройки или администратора
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Эритроциты измененные указывают что они вышли в верхней части почек, мочевыделительной системы, они могли появится на фоне препаратов. Какие препараты получал ребёнок ? Если есть УЗИ почек и мочевыводящих путей прикрепите, посмотрю. Слизь и бактерии плюс это значит они есть. Перед сбором мочи ребёнка подмывали? Собирали мочу через мочеприемник? Он дает погрешность при сборе мочи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Ребенок никаких препаратов не получал, не в больнице, не после. Собирали анализ после подмывание, через мочеприемник. Ребенка ничего не беспокоит, она так же активна как и всегда, в больницу поехали сразу, как она указала, что проглотила батарейку
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда не переживайте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
нужно пересдать ОАМ по Ничепоренко
чтоб посмотреть в динамике
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую переадресовать ваш вопрос к педиатрам через настройки сайта. Будьте здоровы!