Белок в моче

Доброе утро,6 числа сдала мочу в женской консультации показал белок в моче 0,7 вчера сдала мочу белок стал больше 1,2 , давление нету , есть отеки с 35 недели беременности, сейчас 37,3 недели , есть головокружение, и постоянно болит голова, к этому всему еще и гемоглобин с января месяца 103, поставили анемию 1 степени , можно ли говорить о родоразришении , чувствую себя плохо.

Мочекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая диагностически значимые титры белка у вас развилась преэклампсия , давление в норме ?

Давление 125 на 70 пульс 107

Иногда бывает что при измерении не регистрируем давление ,а оно все же есть тогда (для этого проводят СМАД)

А хронического заболевания почек нет ?пиелонефрит ,гломерулонефрит ?
Мочу сдаёте правильно ?выделения точно не попадают ?

Хронических болезней нету

Вам надо госпитализироваться , особенно с плохим самочувствием лучше быть под наблюдением.

Если по смад зарегистрируют АД выше 140/90 поставят диагноз умеренная преэклампсия , рекомендованные сроки родоразрешения в этом случае с37 недель 6 дней.

Если давления не будет , то изолированная протеинурия, родоразрешение будет зависеть от нарастания титра белка (пока у вас не критический титр белка ) , но динамическое наблюдение обязательно.

По самочувствию головные боли боли нас настораживают

Принятый ответ

Здравствуйте! С таким результатам мочи и вашим жалобами обратиться нужно в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая показатель протеинурии ,показана госпитализация в роддом. Могут вести с предварительным диагнозом умеренная преэклампсия.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что с давлением?
Да, если моча была собрала правильно и белка в ней действительно больше грамма, в этом сроке это как минимум повод для госпитализации и максимально тщательного наблюдения. В том числе иногда при развитии и прогрессировании преэклампсии (она может начинаться и изолированно с белка или подъема давления, второй пункт присоединяется позже) в итоге — и родоразрешении.

Давление 125/70 пульс 107

Моча была собранна правильно

В таком случае ответ выше остается актуальным. В роддоме обычно собирают суточную мочу, которая объективнее оценить выделение белка с мочой, а также смогут тщательнее наблюдать и за Вами, и за малышом. Бывает, что подъем давления «доставляется» позже. В любом случае, поскольку преэклампсия это в принципе крайне серьезное состояние, даже когда просто «похоже» на нее и есть шанс, что это она — такие действия абсолютно обоснованы в интересах и мамы, и малыша.

Меня положили в роддом , на левой почки есть киста , шейка 35 , а была 50 , после осмотра есть коричневые выделения до этого ничего небыло.

Посоветуете как быть , возможно ли рожать естественным путем , или будет кесарева?

А еще одно обвитие поповиной у ребенка до это ничего небыло , делала до этого узии 4 марта обвитие небыло

Из всей указанной выше информации не определяется показаний к КС. Они могут возникнуть, если общее состояние ухудшится, а шейка будет все ещё незрелая и родовая деятельность не будет начинаться, несмотря на все действия врачей.

Однократное обвитие — это не страшно и часто встречается, это — не показание к кс, как и все остальное, описанное выше. Но точнее знает, безусловно, Ваш лечащий врач, у которого на руках полный анамнез и актуальная оценка общего нынешнего состояния

Скажите пожалуйста, а я могу потребовать как у врача чтобы родоразрешения сделали , потому я себя чувствую плохо

Нет, к сожалению или к счастью прям принимать такое решение без медицинских на то показаний нельзя, только если это «плохое самочувствие» не обусловлено именно развитием той же преэклампсии. Если обследование будет указывать именно на это, никто не будет «оттягивать» родоразрешение просто так. Но если такая возможность есть, мы стараемся дать малышу максимально доступное нам количество времени, чтобы он «дозрел». Учитывая грамм белка, маловероятно, что будут «тянуть» очень долго. Но надо дооьследоваться и понаблюдаться которое время. И потом будет уже принято решение: родоразрешать или ещё можно подождать в интересах и малыша, и Ваших.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нужно обратиться в роддом! Протеинурия (если моча собрана правильно) значительная. Беременность (37 недель) является доношенной. Если состояние Ваше ухудшается- лучше родоразрешить.