Заразная ли я чем-то и чем именно?

Здравствуйте! 27.08 вечером повысилась температура до 37.2. Утром 28.08 была 38 и увеличены лимфоузлы, вызвала врача, поставили диагноз Острый тонзиллит, суммамед, промывание горла. Скажу сразу, что у меня хронический тонзиллит, болей в горле не было и его состояние не напоминало острое, но решила придерживаться предписаний. После суммамеда температура понизилась, но при мочеиспускании стали болеть яичники. Температура 29.08 к вечеру 37.5. 30.08 заложило нос, пользовалась тайскими вонючками, плюс ингаляторы в нос по типу звездочки. Температура утром 36.4, днём 37.1, вечером 36.8. Состояние хорошее, кроме болей при мочеиспускании и носа. 2.09 утром пропало обоняние, появилось неприятное ощущение сухости и раздражения в слизистой носа. Но пропала боль при мочеиспускании. Сделала мскт лёгких- без изменений. Знакомая врач Посоветовала снуп плюс назарел. Сегодня, 3.09 температура максимум 36.9, обоняния нет, в остальном состояние обычное. Сдала анализ крови, немного понижены нейтрофилы. Интересует вопрос заразная ли я, потому что с начала болезни переехала от семьи в пустую квартиру знакомых, плюс у меня сломана нога и хочу домой

Принятый ответ

Здраствуйте, анализ прикрепите пожалуйста.

Татьяна, прикрепила

по анализам вы перенесли вирусную инфекцию, сейчас выздоровели, уже не заразны. по анализам ничего страшного нет, по общему анализу крови видно что была вирусная инфекция.

но анализ на коронавирус нужно сдть, так как данные жалобы для него характерны

Принятый ответ

Вы перенесли ОРВИ , по анализам есть небольшие отклонения. С учётом эпид.обстановки необходимо сдать мазок на коронавирус, если он отрицателен, то можно спокойно вернуться к семье

Принятый ответ

Здравствуйте! ваши жалобы вполне могут быть связаны с коронавирусом, так как для него характерно симптомы ОРВИ плюс потеря обоняния. Вам нужно сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматичексое, так как пневмонии нет, то антибиотик не нужен.
По поводу болей при мочеиспускании, анализ мочи в норме, вам бы желательно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, органов малого таза и посетить гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы сдавали мазок на коронавирус?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Учитыаая жалобы и эпидобстановку в мире - мазок на ковид
Всего вам доброго!

Здравствуйте! По результатам анализов нейтропения - что говорит о вирусной нагрузке.
Судя по всему Вы переносите респираторную вирусную инфекцию, с учётом эпидемической ситуации в стране и характерного симптома в виде утраты обоняния - не исключено, что COVID 19 ассоциированную.
Вам нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию и кровь на антитела к короновирусу спустя 2-3 недели, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и на какой стадии заболевания находитесь.
Теоретически можете быть заразной для окружающих, поэтому пока результаты мазка неизвестны - продолжить соблюдать 2-х недельный карантин.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалора, Маримера.
Полоскания горла с отварами трав, хлорофиллипт 4-5 раз в сутки.
Можно капли Тонзилгон - если подозреваете обострение хронической лор патологии.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.

Здравствуйте. У вас была ОРВИ, боли при мечеиспускании, в области яичников, а также изменения в общем анализе крови связаны скорее всего с приемом сумамеда, также и потеря обоняния может наблюдаться при этом. Но не исключается covid-19 лёгкого течения. Нужно сдать мазок на ПЦР. Заразность может сохраняться до 2-х недель.