Болит низ живота

Добрый день. Примерно 10 дней назад попала под дождь, промокли ноги. После началась резь при мочеиспускании, выпила Монурал. Затем стал болеть низ живота, и он стал вздутый, сейчас идут месячные, боль не проходит. Что это может быть и как лечить?

36 лет

Здравствуйте. Возможно есть воспалительный процесс, нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, сейчас Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Здравствуйте, сейчас Боли при мочеиспускании сохраняются?

Радмила Койруновна, при мочеиспускании сейчас нет боли.

Принятый ответ

Скорее всего подстыли. Вам рекомендуется провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия на 5-7 дмц . Можете проставить свечи Индометациновые по 1 св в задний проход на ночь -5 дней ( если нет аллергии), обладая противовоспалительным и обезболивающим действием, вам должно стать полегче.

Здравствуйте! Сейчас нет рези при мочеиспускании? Боль внизу живота везде одинаковая или с какой-то стороны больше? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?

Елена Александровна, сейчас при мочеиспускании боли нет, болит больше справа. Узи в последний раз делала в апреле, все было хорошо.

Здесь может быть недолеченный цистит, поэтому рекомендую добавить Циурол по1к*2р в день 1 месяц и Нимесулид по 1т*2р в день 2-3дня. Температуры нет?

Елена Александровна, температуры нет, переживаю, что это может быть застудила придатки?

На фоне переохлаждения могло произойти снижение иммунитета. Лучше сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
В данном случае по жалобам похоже на воспалительный процесс, поэтому рекомендую:
- ОАК
- УЗИ малого таза и мочевого пузыря с остаточной мочой
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
- бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
- свечи с НПВС - Дикловит/Амелотекс/ОКИ по 1 на ночь ректально 10 дней.