Можно ли лететь на самолете?
Здравствуйте! Ребенку 1 год поставили данный диагноз(результаты УЗИ прикладываю), срочно нужно лететь в Москву на госпитализацию, можно ли добраться самолетом? Насколько это опасно? Поездом очень долго. И каковы прогнозы по данному заболеванию?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше перенаправить вопрос нейрохирургу. Он уже оценит риски и даст рекомендации
Анастасия Юрьевна, Вы не подскажите как это сделать?
В настройках вопроса можно изменить специальность врача
Анастасия Юрьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте !
От самолете лучше отказаться, при резких перепадах атмосферного давления состояние ребенка может ухудшится. При своевременно выполненном лечении прогноз благоприятный.
Владислав Юрьевич, я так понимаю, что ситуация достаточно экстренная? На поезде не успевают ребенка привезти к дате госпитализации, время в пути 2 суток. Нужно собрать еще несколько анализов. Ребенок чувствует себя хорошо, только капризный.
Да, затягивать не в коем случае не стоит.
Но лететь на самолете все равно не рекомендуется. Описаны случаи, когда на фоне гидроцефалии у детей при перелетах случались внутричерепные кровоизлияния. Поэтому лучше не рисковать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все во многом зависит от самочувствие ребенка. Есть ли рвота?
Перелет возможен на относительно нетяжело самочувствии ребенка и мочегонных препаратов или гормона.
Прогноз в настоящее время не ясен.
Нет данных мрт.
Станислав Сергеевич, здравствуйте! МРТ нет, только УЗИ. Ребенок чувствует себя хорошо, никаких признаков болезни не проявляется. Рвоты нет и не было.
Хорошо.
Дайте диакарб с аспаркамом и можно на самолете я думаю спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае перелет лучше организовать в сопровождении реаниматолога, чтобы при необходимости могли экстренно оказать помощь