Консультация венеролога /

Боль в головке — вопрос №2930401

Уже обращался на этом портале за помощью, много что перепробовал. Изначально была натертость головки члена, делал примочки из ромашки и к сожалению заливал часто мираместином (тут самому логика подсказывает что зря). Как итог уже год с чем то мучаюсь от болей с переменный успехом, главная зацепка это то что условно могу несколько дней подряд лиьо заниматься сексом либо самоудовлетворяться а пгтом наступает повышенная чувствительность дискомфорт и боли в головке. Я к нейроурологам уже ездил и в Москву на консультацию. В Москве мне нащупали кстати триггерную точку в тазовой мышце и я вот совсем уже не понимаю что первопричина. Могут ли спазмы тазовых мышц давать такие симптомы надеюсь попадётся грамотный специалист тут. Просто по дерматологии меня разворачивают говоры чтотвсе нормально с кожей. Некоторые советуют обрезание. Да кстати нажатие на триггерную точку давало точную локализацию в головку члена.

Возраст: 29

Хронические болезни: Ренит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! если на половом члене нет высыпаний и нажатие на триггерную точку давала такой эффект - то это точно не связано с кожей. какое лечение прописал нейроуролог (в том числе физиотерапию)?
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте я уже прошёл их курс лечения но надолго нехватает единственной после обострений боль быстрее стихает. Назначали габопентин, ударноволновую терапию ещё с дачтками штука какая то а вспомнил нейромодуляция. Триггерную точку не они нашли это я в Москву съездил там с меня врач 10 к содрал вёл себя очень странно но удивительно нашёл быстро хту точку, я встал на кушетку присел и он пальцем тазовое дно пропальпировал, они то ставили ещё двухстороннюю блокаду 2 раза тоже эффект не долгий.

Дерматолог, Детский дерматолог
Упражнения, образ жизни - что-то было в назначениях?

Скорее всего процесс связан не с дерматологией. Если идет зажим в тазу - не получится его наружными средствами устранить.
Клиент
Валерия Александровна, растяжку советовали, я сам изучал информацию там по сути надо воздействовать на этот триггер естественно мало кто этим занимается, массаж мышц тазового дна не распространен сильно. По крайней мере я не нашёл.
Дерматолог, Детский дерматолог
При регулярных занятиях это даст Вам большие выгоды. Трудно начать менять свой образ жизни - но это только первые шаги- дальше это становится рутиной.
Специалиста по массажу лучше искать среди реабилитологов.
Клиент
Валерия Александровна, я имел ввиду специалиста по мышцам тазового дна а к ним только через задний проход можно попасть. Поэтому и говорю что трудно такого спеца найти, я слышал что при помощи увт разбивают эти триггеры. В американской литературе хто описано но в Российских реалиях я такого не встречаю вообще. Только гинекологический массаж и все но там немного не в то русло. Мне нейроуролог максимум прощупал эти мышцы и все сказал нажо физео и блокада тогда.
Дерматолог, Детский дерматолог
Все равно специалисты где-нибудь да найдутся. Просто они действительно не на каждом углу находятся. если вы владеете Английским на достаточном уровне - видеоуроки с упражнениями на регулярной основе будут доступны для просмотра
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр присутствует? Тогда зачем Вам мастурбация? Как часто она?
Клиент
Галина Александровна, вопрос не в тему, мастурбация как и половой акт в равной степени вызывает данные симптомы. Современные урологии не считают мастурбацию чем то криминальным. Мне не повезло да, видимо изначально была проблема о которой я не знал.
Уролог, Андролог
Тогда рекомендуется дообследоваться у невролога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, не пробовали обращаться к неврологам? Скорее всего здесь кожа, как проявление, вторично. Нужно искать первопричину и ее устранять! Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сделать КТ поясничного отдела позвоночника.
Далее по результатам консультации невролога.
Клиент
Оксана Александровна, делал находили спондилолезный спондилолистез тип позвонок съезжает, но генетически очень широкий спинномозговой канал и ничего не пережимает. Так что невролог сказал что жто не может такой картины давать а спазмы мышц да. Ну по сути все пока что к мышцам сводится.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Постарайтесь вспомнить первоначально когда заболело, после чего.
Клиент
Оксана Александровна, от натертости. Был секс в несколько заходов на последнем почувствовал резкую боль и как током прлбило до ног. К головке больно было прикасаться потом в течении нелели примочки ванночки делал чтобы воспаление убрать. Послеижтого всеии началось.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Денис
Я думаю здесь несколько факторов .
Воспаление от излишнего трения. + Всё равно мысль о неврологии
Ощущения что просто не нашли причину.
Если по ИППП все хорошо, остаётся только это.
Клиент
Оксана Александровна, начинаю помечать что после секса сосудистая Сеточка обширная на коловке образуется. Я об этом много раз говорил врачам но бестолку ее никто не видит. Могу фото приложить, она же в теории может болеть и создавать зуд?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте фото
Клиент
Оксана Александровна, я добавил. Не знаю как в диалог добавить она сверху вроде.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Травмированные сосуды из-за слишком активного полового акта.
Осмотр у уролога на предмет короткой уздечки .
При это состояние боль появляется во время или сразу после полового акта.
Также проверить близлежащие сосуды.
Сделать УЗИ вен малого таза + нижних конечностей. Для исключения нарушения кровообращения.
+ Данные сосудистые проявления осмотреть через дерматоскоп.

Сразу после полового акта, гигиенический душ. Гель Эпиген.
Обработка Хлоргексидином и через пять минут нанести баланекс гель 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, это состояние с переменным успехом уже год происходит то отпускает то снова накрывает. Хорошо попробую ваше назначение, а в теории такие явления зуд и жжение могут вызывать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Могут.
Также может быть реакция на флору партнёрши или даже на смазку, презервативы.
В общем разбираться и разбираться детально. К сожалению только путем исключения.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ладно спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, добрый день!
Помимо обязательно курсового лечения у неврологов, который советовали выше, со своей стороны могу рекомендовать курсы витаминов группы В (для улучшения нервной передачи):
- Берокка или Нейромультивит на месяц
- Найс или Кетанол (при болевом синдроме) 1-2 р/д