Метеоризм — вопрос №3008693
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Примерно месяц назад в животе начались неприятные ощущения, вздутие, бурление, отхождение газов независимо от еды. С утра живот тоже вздут и твёрдый. Стул ежедневно кишицеобразный, неоформленный, до этого был оформленный. Аппетит в норме. У меня первичная лактазная недостаточность по анализам генетическим.
Примерно в течении месяца перед этими симптомами пила каждый день ряженку. Может это совпадение, но эти симптомы примерно после неё начались. Молочку другую я тоже иногда употребляю,никаких сомптомов от неё не было. Такое состояние у меня уже было около года назад, пропивала энтерофурил 7 дней и все наладилось. В этот раз тоже пропила энтерофурил, но он не помог. У меня хронический гастрит врач прописывал ребагит пить два раза в год. Последний раз 2 месяца назад пила. Больше ничего из лекарств не принимаю
Ещё по весу набрала 3 кг, хотя питание не меняла и до этого всегда вес был стабильный. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем полечиться? Анализы прикладываю
Возраст: 37
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!