Мыслите в правильном направлении. Стоит, вообще, задуматься и перейти на какую-то более-менее кабинетную должность.
Мне, как обывателю, кажется, что в Вашей системе такой работе предостаточно.
Иначе угробите суставы чрезмерной нагрузкой. Лечиться и перегружать - это не поможет.
Ещё раз суммирую рекомендации ниже.
Ортезы и стельки нужно носит уже сейчас, а таблетки и процедуры пройти вместе в отпуске.
Из списка не выбирать, помогает комплексное лечение.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней (см ниже)
Мази и компрессы применять на стопу и колено.
Через неделю после начала лечения пройти курс PRP терапии № 3
Уколы делать с подошвенной стороны стопы в область боли. Врачебная процедура.
Она убирает остаточное воспаление и мощно стимулирует регенерацию.
В коленный сустав ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон Кросс
Гиалуроновая кислота облегчает скольжение суставных поверхностей и питает хрящ.
Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур на подошвенную поверхность стопы в область боли и на область голеностопа, там где болит.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на коленный сустав.
- фонофорез с гидрокортизоном №10 на голеностоп, массаж всей ноги10 процедур.
- ЛФК для колена https://vk.com/video-92690915_456239283
- ЛФК для голеностопа https://youtu.be/VXt4iz22gIM
- Попробуйте тейпирование https://dzen.ru/video/watch/5fc7b0826bcad04cbc8e9b6b
Назначают ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.
Например, ORLETT DKN-203 для коленного сустава, бандаж компрессионный на голеностопный сустав с силиконовыми вкладышами Т-8611.
Ортезы лучше по интернету не заказывать, а зайти в орт салон примерить несколько вариантов, пройтись по салону.
Выбрать наиболее комфортный. В ортезе сразу должно быть облегчение.
Изготовить и носить индивидуально изготовленные ортопедические стельки, например, Форм Тотикс.
Они сразу 50% боли в стопе возьмут на себя.
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Или купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Ну, как-то так. Должно помочь. Только рецидива при перегрузке не избежать.
Задумайтесь о переводе на другую должность. Удачи.