Лечение при двусторонне полисегментарной пневмонии
Температура держится 37, 37.5 к вечеру 38,5 седьмой день, вызывали врача врач назначил арбидол, гриппферон и азиметроцин. У больного диабет 2 степени на таблетках. Сделали КТ диагноз двухсторонняя полисегментарная пневмония, вероятность вирусной пневмонии. Порекомендуйте лечение на дому, есть возможность делать инъекции. нужно ли принимать антикоагулянты
Здравствуйте. А почему вас не госпитализировали ? У вас все показания для стационарного лечения.
Антикоагулянты обязательно - эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц, инъекции цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день 10 дней, азитромицин 500 мг 1 раз в день 10 дней, витамин с 1000 мг в сутки 7 дней, витамин Д 2000 МЕ 1 РАЗ В день 1 месяц, обильное питье, ежедневно контроль уровня сахара, измерение сатурации кислорода ежедневно, при снижении ниже 95% госпитализация