МРТ головного мозга
Здравствуйте. Прокомментируйте ,пожалуйста, результат МРТ головного мозга. Очень напугана фразой: участок отложения гемоседирина в мосту. Я так понимаю это признаки перенесено но инсульта. Делала МРТ по поводу онемения ночью кистей рук и левого бедра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ нет острой патологии. Расширение ликворных пространств, сосудистые очаги и отложение гемосидерина являются возрастными изменениями, это не признак инсульта. + расположение в мосту не может дать ваших симптомов.
Онемение рук во время сна чаще всего связано с синдромом карпального канала. Срединный нерв сдавливается в лучезапястном суставе во время сна. Основное лечение- ортезы на сустав на ночь. При недостаточном эффекте проводится блокада нерва под УЗИ-контролем. Для уточнения диагноза проводится ЭНМГ или УЗИ срединного нерва.
Онемение бедра по передней поверхности? Есть изменение чувствительности в этой области?
Анастасия Юрьевна, большое Вам спасибо за ответ. Успокоили меня. УЗИ карпального канала делала. Да, у меня есть синдром запястного канала.
Здравствуйте 🌸
▫️По данным МРТ патологии нет.
▫️Не переживайте , выявленные изменения не говорят о перенесенном инсульте)
Вардуи Норайровна, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Отложение гемосидерина и есть небольшое кровоизлияние, чаще всего случается на фоне скачков давления, такие небольшие кровоизлияния, как правило, не опасны и клинически никак не проявляются.
Можно пройти мр-ангиографию(артерии и вены головы) или кт-ангиографию с контрастом(данный метод информативнее).
С вашими жалобами отложение гемосидерина никак не связано.
Спите удобно? Какие-то обследования уже проходили? Онемение в каких-то конкретных пальцах?