Что делать, если во время полового акта презерватив остался во мне

Здравствуйте, вчера с парнем во время полового акта обнаружили, что после того, как он вытащил, то презерватив остался во мне. Главная проблема в том, что презерватив был прямо у выхода, если так можно сказать, и мы думаем, что скорее всего он слез с него в тот момент, когда он вытаскивал. По идее попасть ничего не должно и по женскому календарю у меня низкая вероятность забеременеть, но страх все равно присутствует. Как быть? Ближайшие месячные должны быть через 9 дней, но все знакомые советуют пить средства экстренной контрацепции, что лучше делать? ждать или лучше выпить лекарство

16 лет

Здравствуйте. Если внутрь ничего не попало, то ничего принимать не нужно, беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблема как раз в том, что мы толком и не поняли, попало или нет((

Принятый ответ

Если есть сомнения то примите не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, ничего страшного не будет, возможно небольшой сбой цикла, цикл восстановится сам

Добрый день! Ничего принимать не надо, у Вас безопасные дни

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях рекомендуют ЭК
но учитывая безопасные дни беременность маловероятна