Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на рыбу — вопрос №3010607

Добрый день ,19 февраля пошла в пиццерию , заказала мясную пиццу и в дополнение лук и артишоки , Официанка стажёрка была и артишоки перепутала с анчоусами, а у меня с детства на рыбу аллергия диатез в детстве был , и все язык стал распухать по бокам как жабры и стошнило вызвала скорую укол супрастина сделали , давление и сердцебиение поднялось , и пару дней сказали антигистамин и полисорб попить , все прошло , но язык дней 5 проходил , вчера приехала домой , 8 марта выпила пол бокала шампанского не больше и пошла к подруге в гости понимаю не здороваться начинает в зеркало смотрю опять Язык распух и по бокам как жабры , зуд неба быстрее супарастин выпила и цетрин от аллергии и побежала домой , вызвала скорую приехали укол супрастинна сделали и сказали надо к аллергологу , щас к терапевту иду что скажет , и ещё этот случай послее пицццирии что рыба попала в организм и всё давление 140 поднялось померили вчера, оттёки появились , вчера ноги сильно оттекли , сегодня была у терапевта назначил сдать анализы ,до этого все кушала , конечно кроме рыбы , хотя креветки ела до этого происшедшего случая , могла стейк семги на гриле скушать, даже могла малосоленую красную икру скушать, том ям суп могла щас всё это есть не могу и страшно, сказали щас почти всё исключить и что кушать не знаю , анализы какие назначили прикреплю , 10 дней энеросгель пить и зиртек 1 таб на ночь , какие точно надо сдать анализы и что лучше пить, благодарю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Кристина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой целью вы планируете сдавать анализы на аллергены яйца, шоколада, собаки и пыли, если у вас жалобы на рыбу?
Гормоны для контроля, иммуноглобулин Е общий я понимаю.
Ещё подскажите на данный момент что вы кушаете и есть ли отёк?
Клиент
Добрый день , вчера врачу объяснила свою проблему , она такие анализы назначила , кушала все кроме рыбы , а щас диету соблюдаю пока не разберусь , язык не отёкший , а вот ноги и лицо подотикать стало

Аллерголог-Иммунолог
Кристина, а кроме отечность есть признаки зуда или покалывания?
Клиент
Щас в данный момент нет такого , вчера начала пить энтересгель и она ночь зодак на 10 дней
Аллерголог-Иммунолог
Кристина на сегодня у вас только отечность?
Клиент
На сегодня да отёчность , я сдала в смд анализы дополнительно на анчоус не было , выбрала краб , кальмар , треска,креветка синяя мидия , тунец , лосось , и на иммуноглобулины
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, а на какие иммуноглобулины вы сдали?
Клиент
Иммуноглобулин IgE в поликлинике взяли, в смд IgA, IgM,IgG
Аллерголог-Иммунолог
В данном случае иммуноглобулины вряд ли что то покажут.
У вас проблем с желудком или жкт нет?
Клиент
Иногда справа под ребром тянуло ,вечером приехала домой не с того не с сего прихватило справа так сильно , что голубо вдохнуть не могу легла и не шевелюсь , первый раз в жизни такое влево и права поворачиваюсь больно , 2 часа назад нош пу выпила , более менее получше
Аллерголог-Иммунолог
А изжога или отрыжка или изменения со стороны стула на кануне высыпаний не было?
Клиент
Этого не было просто прихватило так , что в шоке до сих пор, вот ходить спокойно могу , я прикрепила новый анализ из смд щас пока только он пришёл
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, как я и говорила что иммуноглобулины будут в норме так и есть. А вот железо хотелось бы повышеи 30-40
Клиент
Ферритин щас ещё пришёл прикреплю щас , Через 2 ннедели будет почти как два месяца пью сорбифер дурулес, допью
Аллерголог-Иммунолог
Вот сейчас что прикрепили тут уже хорошо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей и анализами - по результатам все хорошо. Рекомендую дополнительно оценить дыхательный С4-уреазный тест на Helicobacter pilory, мазки из носа и зева на микрофлору, ПЦР к герпесу 1.2. тип, ВЭБ, ЦМВ, УЗИ органов брюшной полости.

Аллергия на рыбу как правило имеется на постоянной основе, следует избегать ее употребления в пищу. Ракообразные могут не давать перекрестной аллергии.