Консультация терапевта /

Болезненное мочеиспускание — вопрос №301125

Здравствуйте! После первого секса моча стала вонючей и появилось болезненное мочеиспускание, зуд, ощущение как будто что то тянет. С партнером предохранялись. Первый раз был очень болезненный. Пробовала пить флюканазол 150мг однократно, дифлюкан, бесполезно.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно исключить половую инфекцию. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, мазки на флору(очно у гинеколога). И пцр на иппп. Но определиться на какие именно инфекции сдать, нужно после очного осмотра гинеколога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, флюконазол вам принимать не нужно, это противогрибковый препарат. Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Пока можете выпить монурал один пакетик на ночь.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, что у вас цистит, необходимо сдать общий анализ мочи, после этого можете однократно на ночь принять монурал
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас цистит.
Сдайте общий анализ мочи, посетите очно терапевта по результатам, а также гинеколога для осмотра.
Пока можно принять Монурал 1 пакетик после полного опорожнения мочевого пузыря.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки в течение месяца.
Бруснивер, почечный сбор.
Но - шпа при болях 40 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый верь , вероятнее всего у вас цистит . необходимо сдать общий анализ крови , мочи , мочу по Нечипоренко , посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , узи мочевого пузыря . также сдать у гинеколога мазок на инфекции , передающиеся половым путём !Сейчас можно начать приём цистона 2 т 2 р/д месяц , ципролет 500 мг 2 р/д 5-7 дней , обильное питьё , почечный чай , морсы из клюквы , брусники .при боли -дротаверин .Не затягивайте !