Пикантная проблема.

Ув.Докотра Добрый вечер!мне 44 года..У меня такой вопрос..почему когда иду в туалет по большому,такое ощущение, что прямая кишка вываливается через влагалище но болезненных ощущений ни каких..и не могу сходить в туалет по большому..может ли это связано с тем ,что 14 лет назад удалили матку,но шейка,яичники и трубы всё осталось..и ни каких проблем нет..пол года назад делала колоноскопию всё в норме..как мне справится с этой проблемой?

Здравствуйте!
Описываемые Вами симптомы вполне подходят под такое состояние, как опущение задней стенки влагалища.
Для решения данной проблемы Вам стоит обратиться на осмотр гинекологом и решить вопрос с дальнейшим лечением.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Вы описываете проблему ректоцеле - это слабость стенок органов малого таза . Вам необходимо обратиться к гинекологу , они занимаются данной патологией .

Здравствуйте, Ирина.
Это ректоцеле. Уточните, пожалуйста, какой у Вас стул? Запоры не беспокоят? Кал плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, стул бывает разный,стараюсь питаться правильно,чтобы не было запоров ..как лечить этот диагноз??

Принятый ответ

Ирина, в данной ситуации необходимо сделать мрт дефекография и по результатам осмотр проктолога очно.
При выраженном ректоцеле рекомендуют хирургическое лечение, но лучше максимально отложить её и сделать в крайнем случае.
Попробуйте заняться гимнастикой Кегеля. Важно не допускать запора.
Фитомуцил 1п3р.д 3мес
Закофальк 1т 3р.д 1мес
Будьте здоровы!