Консультация гинеколога-эндокринолога /

Задержка менструации у подростка — вопрос №301230

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. С 5 до 16 лет она занималась профессионально художественной гимнастикой (2 тренировки в день, соревнования, сборы и т.п.). Менструация была первый раз осенью прошлого года, когда ей исполнилось 16 лет. С тех пор в течение 9 месяцев больше не было ни разу. С развитием вторичных половых признаков все в порядке. Нужно ли бить тревогу и к какому врачу обратиться?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой рост и вес у дочери?
Клиент
Илона, рост 164, вес 55 кг
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! ИМТ в норме, но есть сильные физические нагрузки. Вам надо начать с УЗИ гениталий
Клиент
Илона, огромное спасибо!