Первый скрининг

Здравствуйте! Сегодня прошла первый скрининг,кровь будет готова через пару недель! УЗИ прикрепляю,хочется знать все ли нормально ( на узи толком не объяснили ничего,только сказали что с ребенком все нормально)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш соответствует сроку, развит симметрично, нет маркеров хромосомной патологии по узи. Все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое 🙏

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо за ответ! У меня пару дней при натуживании была небольшая мазня розовая! Врач мой на больничном,не смогла попасть на прием! С чем это может быте связано?

Возможно лопнул сосудик на шейке, Ничего страшного Если сейчас никаких выделений Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по заключению узи с малышом всё в порядке. ТВП-1, 8 -норма, носовая кость визуализируется это говорит об отсутствии по узи маркеров хромосомных патологий. Шейка нормальной длины более 35 мм. Всё хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое,у меня пару дней назад была мазня розовая при натуживании,быстро прекратилось,врач мой на больничном,с чем это может быть связано?

Чаще всего это связано с повреждением поверхностных сосудов шейки матки, наблюдается обычно при эктопии,эктропионе шейки матки. Если не продолжается, то не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна Артуровна!
У Вас отличные результат УЗИ!
По данным УЗИ: срок беременности соответствует 13 неделям.ЧСС плода 163 уд./мин - норма. Размеры плода (КТР, БПР, ОГ) соответствуют сроку. ТВП в пределах нормы. Носовая кость визуализируется, трикуспидальная регургитация отсутствует.
Анатомия плода без особенностей, грубых пороков развития не выявлено. Хорион расположен по задней стенке, структура не изменена.Пуповина имеет 3 сосуда, прикрепление к плаценте центральное.
Длина шейки матки в норме.
Патологий не выявлено. Малыш развивается отлично!
Ожидайте результатов анализа крови для полной оценки рисков.
Берегите себя и малыша, легко Вам беременности❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо за подробный ответ🙏

Рада Вам помочь, если возникнут вопросы—обращайтесь 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Да есть еще вопросы,у меня пару дней назад при похоже в туалет была розовая мазня,однократно! Потом в течении дня выделения были обычные! С чем это может быть связано?
И еще у меня выскочил Гермес на губе,уже второй раз за 13 недель,это неопасно для ребенка?( герпес у меня с детства)

Розовые выделения могут быть связаны «раздражением» шейки матки. Во время беременности шейка матки становится более чувствительной и может кровоточить после полового акта, осмотра врача или даже физической нагрузки.
Выделения были однократными и не сопровождались болями, повода для сильного нет.
Лабиальный герпес не представляет серьезной опасности для плода, особенно если это рецидивирующая форма. Ваш организм уже выработал антитела, которые защищают и вас, и ребенка.
Вирус HSV-1 локализуется в области губ и не распространяется на половые органы.
Не переживайте, антитела которые есть в вашем организме, передаются плоду и обеспечивают ему защиту.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ у Вас все хорошо с плодом. Хромосомных маркеров нет. Размеры плода соответствуют сроку. Шейка матки хорошего размера. Плацента по задней стенке. Все отлично. Не переживайте!