Синекод и Мирамистин

Можно ли ребенку до года (8мес) брызгать за щёчку Мирамистин и принимать капли синекод от сухого кашля?

Нет
31 год

Добрый вечер

Мирамистин это антисептик для наружного применения и никакого эффекта при применении за щечку он не окажет, так использовать его нет смысла.

Синекод в каплях допустим к приему, если врач предварительно прослушал ребёнка и убедился, что нет мокроты, препарат применяется не дольше двух дней, так как подавляет кашлевой рефлекс, так что применение должно быть под динамическим наблюдение педиатра и при переходе кашля во влажный , продуктивный, требуется немедленная его отмена.