Фиброзно кистозная мастопатия дисплазия 3степений шейки матки
Меня зовут Нэлля,мне 33года 3КС 3РОДЫ БЫЛИ 23 ГОДУ В АПРЕЛЕ После этого удаляли полипы на матке,по гисталогий было без потологии,но тут в январе нашли дисплазию 3степени Две недели назад начала болеть грудь левая вчера обнуружела шишку,сегодня сделала маммографию,сказали киста(результат приложила)скажите пожалуйста могли ли перепутать онкологию с кистой,что делать,я с этой дисплзие с ума схожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите обследования к вопросу
Виктория Сергеевна, прикрепила всю мамографию
Обычную маммографию и узи не делали?
Виктория Сергеевна, обычную маммографию делали узи сказали после цикла на 5-7день
Прикрепите обычную.
Узи можно на любой день цикла.
По маммографии сложно всегда судить о мелких кистах.
Более точную информацию в данном случае даст узи
Виктория Сергеевна, ну шишка чувствуеться на груди не маленькая,а с размером как перепелиное яйцо
Виктория Сергеевна, что обычную прикрепить?
У Вас электроимпедансная маммография- это методика очень отличается от рентгеновской классической маммографии
Поэтому я бы не делала по ней выводы
Сделать узи , не ожидая цикла
Виктория Сергеевна, это может быть онкология?
Нет
С большой долей вероятности - это доброкачественные изменения
Виктория Сергеевна, сделала узи прикрепила результат и фото узи
По узи есть образование 13 мм
Узи не очень профессионально сделано. Я бы передала в другом месте
Важно получить в заключении узи категорию Birads
Виктория Сергеевна, а что это
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не прикрепили обычное узи молочных желез вы его делали?
Татьяна Михайловна, нет узи нет ещё
Основной метод по обследованию молочной железы и диагностики любых образований это узи, если вы пальпируете образование то день цикла не имеет значение для первичной диагностики можно сделать в любое время, потом в динамике уже по циклу
Татьяна Михайловна,есть подозрения на онкологию?
Пока нет, но узи нужно обязательно сделать
Татьяна Михайловна, а по узи точно будет понятно онкология это или нет
В 70% случаев да, есть ряд характерных признаков для онкологии, но если образование будет более 1 см придется делать пункцию для точного ответа что это
Татьяна Михайловна, а в заключнений не написаны размеры,просто я не много не понимаю
Нет размеров нет
Татьяна Михайловна, а в третьем вложений разве не размеры?
Не вижу, речь идет об электропроводимости, на самом деле метод так себе в диагностики, онкологи в нашем регионе им не пользуются вообще
Татьяна Михайловна, добрый вечер,сделала узи,прикрепила фото узи и результат,не могли ывы посмотреть
УЗИ честно сказать так себе описано, не описан кровоток не выставлена градация по Birads что обязательно, образования более 1 см положено пунктировать у онколога, рекомендую записаться на прием но по фото на онкологию не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату этого обследования данных подозрительных в отношение онкологического процесса нет. С целью адекватного обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результатам узи исследования определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Электроимпедансная маммография - это не метод визуализации, это чистой воды шарлатанство!
Рекомендуется выполнение классического УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ!
Это золотой стандарт визуализации тканей МЖ в Вашем возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем возрасте самый информативный метод диагностики-это узи молочных желез, маммография не показана для оценки изменений в молочных железах до 40 лет , так как преобладает железистая ткань.
Здравствуйте
Электроимпедансная маммография не несёт диагностической значимости. Это метод нигде не рекомендован. По этому исследованию судить о диагнозе нельзя.
Пройдите в ближайшее время узи молочных желез и регионарных с акцентом врача узи на три шишке, которую вы нащупали. Далее по результату.
Светлана Александровна, шишка одна размером чуть больше перепелинного яйца,не сказать что боли всегда но где внутри я её чувствую
В любом случае по тому исследованию, что проведено, судить о диагнозе нельзя. Как минимум надо сделать узи как написала выше+ пройти по результату осмотр маммолога.
Светлана Александровна, благодарью
Пожалуйста.