Консультация терапевта /

Болит бедро — вопрос №1035266

Здравствуйте около месяца болит под животом слева поясница и бедро слева, была у гинеколога по узи воспаление и чуть увеличеный яичник, прошла лечение антибиотиками, сейчас врач назначил свечи галавит, сейчас болит левая сторона поясницы и бедро иногда боль отдаёт в ногу что это может быть? Может дело не в гинекологии, а в неврологии мрт сделать не могу так у нас в городе его нет, только кт

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Да, вполне возможно , что это невралгия.
Для постановки этого диагноза мрт, кт не нужно, нужно только очно посетить невролога. Еще можно сделать узи почек , чтобы убедиться, что всë хорошо.
Сдать анализ мочи.
Боль отдает по задней поверхности бедра?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте да, когда у меня начало болеть под животом боль сзади присутствовала я делала узи почек там ничего, 2 дня назад утром проснулась встала с кровати и пошла сильная боль в пояснице потом в ноги мазала поясницу вальтореном вроде прошло а сейчас именно одна сторона болит левая, но у меня и воспаление тоже с лева, в малом тазу конечно ещё побаливает так есть ещё воспаление я просто думаю может там все вместе

Терапевт
А снимок поясничничного отдела позвоночника Вам не назначали?
вообще по Вашим словам можно предположить именно невралгию.
Нужен обязательно осмотр невролога.
температура в норме у Вас?
Клиент
Светлана, была под 39 дней 5 назад, но не долго дня 2 но у меня болел ребёнок может от него заразилась, а так бывает к вечеру 37
Клиент
Светлана, я сама врачам говорила может рентген сделать, а они сказали кроме остеохондроза он ничего не покажет
Терапевт
Виктория,да хорошо бы рентген или мрт поясничного и крестцового отделов, мрт облучения нет и грыжи видно отлично.
и невролога посетите обязательно.
Клиент
Светлана, здравствуйте сделала сегодня кт можете посмотреть?
Терапевт
Виктория, плохо очень видно заключение, переделайте , пожалуйста, фото
Клиент
Светлана, да конечно сейчас прикрепляю
Терапевт
Врач пишет зона остеосклероза в левой подвздошной кости, это уплотнение костной ткани, боли могут быть при этом. Не было ранее переломов подвздошной кости?
Клиент
Светлана, да нет не было
Терапевт
Тогда план действий такой.
Вам нужно все равно посетить невролога, исключить люмбоишалгию.
А так же в связи с таким результатом Кт еще посетить травматолога- ортопеда.
Клиент
Светлана, а что такое люмбоишолгия ?
Клиент
Светлана, можно ещё вопрос пила против воспаления цифран и метронидазол 10 дней три дня уже не пью сегодня преглосили на мероприятия можно ли пить уже алкоголь?
Терапевт
Виктория, люмбоишалгия- воспаление седалищного нерва.
Если три дня прошло , то немного можно и алкоголя. Считается, что за 48 часов антибиотик уже выводится из организма.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста! Одним словом, боли отдающие в бедро , могут быть следствием ишалгии и остеосклероза, теперь осталось посетить невролога и травматолога для назначения лечения.

Клиент
Светлана, но у меня же ещё в гинекологии есть воспаление но я не думаю что такие боли связаны с ней
Терапевт
Виктория, боль в пояснице может быть из- за гинекологии, но в бедро и ногу иррадиация болей для гинекологии не характерна.
Клиент
Светлана, ну да я тоже так думаю, скажите пожалуйста а что я вставляю свечи галавит ничего на аллель не будет?
Терапевт
Не поняла вопрос)
Клиент
Светлана, ну мне щас гинеколог назначил свечи галавит вставляю 3 день а сегодня идти на мероприятие если выпить алкоголь ничего не будет?
Терапевт
Нет , ничего не будет, галавит способствует скорейшему выведению алкоголя из организма.
Клиент
Светлана, спасибо вам большое за ответы)))
Терапевт
Не болейте!)
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, да это похоже на люмбоишиалгию слева, обычными словами остеохондроз, можно сделать рентгенографию хотя бы посмотреть какой период хондроза, возможно если 3,4 период, то уже грыжа появилась, докуда и симптомы. Есть возможность посетить невролога или написать вам лечение?
Принятый ответ
Клиент
Мариам, здравствуйте да не знаю если завтра будет в платной клинике тогда попаду, но боль какая-то странная так болит а когда нажимаю где болит я бы не сказала что прям больно, может сделать кт?
Терапевт, Невролог
Боли могут быть у всех совершенно разными, если не попадёте напишите, напишу лечение как снять обострение, но желательно сначала обследование
Клиент
Мариам, хорошо спасибо, а какое обследование? Что посоветуете лучше сделать кт или рентген ?
Терапевт, Невролог
Конечно кт лучше, но если нет , хотя бы рентгенографию, надо делать пояснично-крестцовый отдел
Клиент
Мариам, спасибо завтра попробую сделать кт
Терапевт, Невролог
Выздоравливайте, обращайтесь при необходимости
Клиент
Мариам, спасибо большое если завтра не попаду к неврологу тогда я вам напишу
Клиент
Мариам, здравствуйте можете посмотреть кт?
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, извините, но у меня все сильно смазано открывает, можете или перемотать или заключение переписать
Клиент
Мариам, здравствуйте да конечно щас прикрепляю
Терапевт, Невролог
У вас по кт две протрузии, при сдавлены нервов ими могут быть боли, а также остеосклероз подвздошной кости, консультация невролога вам нужна, а пока можете начать лечение мелоксикам, комбилипен лучше в уколах 10 дней, затем мелоксикам убрать продолжить комбилипен в таблетках месяц, это витамины группы В, если нет аллергии конечно, омепразол, чтобы защитить желудок, а напряжение в мышцах чувствуете?
Клиент
Мариам, ну когда встаю вроде есть напряжение, я как то колола мельгаму руки сильно чесались ладошки
Терапевт, Невролог
Попробуйте нейробион, он менее аллергичен, хотя тоже витамин группы В, добавьте ещё мышцерасслабляющие тизанидин на ночь или мидокалм дней 14
Клиент
Мариам, хорошо попробую спасиба вам большое
Терапевт, Невролог
Выздоравливайте
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Дело было и есть в поясничном отделе позвоночника.
Спазмировалась мышца и травмирует корешок.
Именно поэтому боли вдоль бедра
Пить ксефокам 8 мг утро и мидокалм 150 мг два раза
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вам необходимо будет сделать МРТ, с последующей очной консультацией невролога