Лечение цервицита

Обратилась три недели назад к гинекологу с жалобами по поводу жжения во время па, так же волновал цвет выделений, запах не изменился, но выделения стали с примесью желтого. По итогам мазка поставили диагноз цервицит и уреаплазмоз. Результаты мазков и схему лечения прикрепила. Проблема в том, что я не понимаю, вылечилась ли. Во время бетадина было непонятно, какого цвета выделения, потом ставила лактожиналь, он тоже желтоватого цвета и не понять цвет собственных выделений, в субботу вечером поставила последнюю капсулу, сегодня вечером до сих пор присутствуют желтые выделения. ПА все это время не было. Повторный анализ сказали сдавать через месяц, не понимаю, так может быть и при вылеченной болезни или это от меня никуда не ушло и что дальше делать

21 год

Здравствуйте!

В норме у женщин репродуктивного периода ежедневно присутствуют выделения из влагалища.

Нормальные выделения из половых путей могут в разные дни менструального цикла немного менять консистенцию, цвет, запах, объем, могут быть прозрачными, беловатого или слегка желтоватого цвета с легким кислым запахом, так как во влагалище в норме кислая среда.

Поэтому обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение.
При появлении жалоб на изменение цвета выделений (зеленый/желтый/серый), консистенции (творожистые), появлении неприятного запаха, зуда, жжения и т.д. рекомендуют обращение к гинекологу с целью дообследования ( в таких случаях наиболее часто гинекологи рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин).

Здравствуйте,понаблюдайте за собой,если не будет дискомфорта ,зуда,тогда лечение было эффективным.
Выделения не приносят дискомфорт?

Анна Эдуардовна, по время мочеиспускания или просто так жжение отсутствует, но раньше оно тоже начиналось только во время па, в остальное время меня ничего не беспокоило, поэтому и присутствует волнение, что недолечилась

Как правило эффективность лечения оцениваем по субъективным ощущениям.
У полового партнера никакой симптоматики не было?

Анна Эдуардовна, не было, но он тоже пропил курс антибиотиков

Принятый ответ

В таком случае Вы можете понять только с течением времени ,после полового акта.
Единственной профилактикой является : гигиена хорошая перед половы актом, и употребить достаточное количество жидкости Вам накануне полового акта,чтобы после него опорожнить мочевой пузырь.

Здравствуйте
Повторный анализ можно сдать и намного раньше, необязательно через месяц. Уже через 10 - 14 дней после окончания лечения можете его сдать, чтобы понимать, что лечение принесло эффект. По субъективным ощущениям сложно будет оценить результаты лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном этапе, лечение вы получили и сейчас необходимо будет понаблюдать за состоянием. Вернутся ли жалобы, появятся ли новые:
-зуд
-жжение
-дискомфорт
-отек
-неприятный запах («рыбы»)
- обильные выделения

Сейчас на фоне терапии выделения могут быть и желтоватых оттенков, так как это на фоне лекарств.

Беспокоится не о чем, дождитесь контрольной сдачи анализов
В норме у женщин выделения есть всегда. Они могут быть белые, желтоватые, бежевые, сероватые с кислым запахом. Это все вариант нормы.
Так же и консистенция, может быть кремообразная, а может быть больше слизистая

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют наблюдения за симптомами после лечения
Контроль анализов в динамике