Что вас беспокоит?
Муж понижает самооценку
Здравствуйте! Я в браке почти 4 года. Брак второй. Есть ребёнок от первого брака . Дочь 9 лет . Раньше я всегда была худенькой и стройной девушкой( до родов) . Сейчас я с формами . Ноги, грудь попа. То есть на знакомство со своим вторым мужем я уже была такой в теле ) изначально когда мы познакомились он говорил что его всё устраивает. И он мечтал о такой девушки брюнетке как я и все класс . Сам конечно не мужчина мечты. Худенький и высокий. Мышц нет тела нет. Но последнее время он стал мне говорить. Вот грудь у тебя хорошее но можно было бы побольше. Когда трогает или целует при интиме. Когда фотографирую ему посылаю WhatsApp грудь он говорит какие красивые и большие. Но периодически трогает и говорит можно было бы побольше. Но естественно на операцию денег у него нету таких. И сказал что копить нужно. Вопрос в том что я не хочу операцию . И вообще не очень хорошо переНошу наркоз . И даже никогда об этом не задумывалась) сколько у меня было знакомых и парней никогда мне такое никто не говорил все наоборот говорили что грудь большая . Что он на это ответил что они же не трогали типа . Да она чуть-чуть у меня подвисает ну это потому что она большая и плюс немного кормила грудью. Из-за таких пустяков конечно не хочется развода. Тем более мы привыкли к друг другу . Но не понимаю зачем он это мне говорить стал . Когда я с ним начала разговор ввести он сказал меня все устраивает в тебе у тебя хорошо . Но если бы ты хотела увеличить я бы был не против . Хотя на него посмотреть он не альфа самец даже . Машины нет . Внешности особо нет. Зачем он убивает мою самооценку я не понимаю? Никогда не задумывалась о имплантах. Считаю что у меня грудь своя достойная. Губки конечно подкачиваю и волосы длинные и ногти. Но грудь никогда не думала увеличить) это очень сильно убивает мою самооценку( у меня ощущение что муж специально ее убивает . Видит что я яркая девушка и интересная . Сам же в гостях когда мы сидели с компанией прятал мое декольте с шнуровкой . Сказал не хочу чтоб на тебя пялились. То есть он это делает получается нарочно? Я сильно начинаю грузиться. Переживать. Начинаю думать что ему нравится женщины с большой грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже на то, что за ваш счёт супруг пытается поднять свою самооценку. Он вам говорит о груди(хочет чтобы вы выглядели привлекательно), в тоже время прячет ваше декольте в компании(боится внимания других мужчин). Его слова и действия идут в разрез друг другу.
Он вас полюбил такой, какая вы есть на сегодняшний день, с грудью/попой и тд. Если вы себя чувствуете прекрасно в своем теле, то ничего менять не надо, тем более ради того, что мужу захотелось грудь побольше (может вам тоже хочется чтоб у него была мышечная масса нарощена и кубики на животе, вы же не говорите ему об этом, принимая его таким, какой он есть).
Поговорите с мужем о своих переживаниях, спокойно и открыто, объясните, что его слова вас ранят и вы начинаете терять уверенность в себе. Скажите ему, что вы любите свое тело и не собираетесь его менять посредством пластической хирургии. Задайте ему вопрос, почему он стал говорить сейчас о том, что неплохо бы было иметь грудь побольше, если раньше его всё устраивало.
Помните, очень важно сохранять свою самооценку, не позволяя никому себя обесценивать.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад9 ответов
- 7 Июля 5 ответов
- 7 Июля 8 ответов
- 7 Июля 43 ответа