Тёмные образования на половой губе

На половых губах тёмные образования, маленькие. Не беспокоят. Как запекшаяся кровь, с двух сторон

Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Когда появились образования?

Это эндометриоидные гетеротопии - очаги эндометриоза на коже. Не опасно, можете удалить их из эстетических соображений

Здравствуйте! По возможности прикрепите пожалуйста фото.
Возможно, произошла закупорка сальной железы , так называемые «чёрные точки».

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото

Здравствуйте.
Это проявлени, кожного эндометриоза, судя по фото.
В таких случаях рекомендуют консультацию дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально это доброкачественные образования или гемангиомы или ангиокератомы- не волнуйтесь так. В идеале показаться бы конечно врачу очно. Если Вас визуально смущают можно удалить лазером. Самостоятельно обрабатывать образования различными препаратами, прижигать, пытаться удалить или выдавить их нельзя.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте . По фото очень походи образования на гемангиомы , это доброкачественные образования . Если не доставляют дискомфорта , их можно не трогать , если они мешают или эстетически неприятны - можно удалить, удаляются лазером или сургитроном.